Пресс-конференция по итогам игр со «Славутичем»

30. 01. 2017 Пресс-служба

Дмитрий Максимов считает, что во втором матче его команда больше хотела победить, а Григорий Пантелеев был возмущён самоотдачей своих подопечных.

Пресс-конференция по итогам игр со «Славутичем»

Дмитрий Максимов, главный тренер ХК «Славутич» :

- Я думаю, что обе игры были интересные и понравились болельщикам. Вчера многие мои подопечные впервые сыграли при таком количестве болельщиков соперника. Многие из них не были готовы к этому, поэтому получились индивидуальные ошибки, которые привели к голам. Сегодня была упорная борьба, обилие голевых моментов с нашей стороны и их нереализация. Мне кажется, что сегодня мы больше хотели победить, нас турнирное положение обязывает.

Григорий Пантелеев, главный тренер ХК «Ростов» :

- Меня совершенно не устраивает та самоотдача, с которой сегодня вышла моя команда. Складывается такое ощущение, что они уже всё выиграли и им ничего не надо. Приходилось орать на них, чтобы привести их в себя. Некоторые мне говорят: «Гриша, ты тренер, твоя задача завести команду.» Я всё конечно понимаю, но, с другой стороны, я же не клоун, чтобы надевать колпак, прыгать перед ними и просить играть. В те годы, когда я сам играл, если бы тренер увидел, что ему надо меня уговаривать играть, то меня бы больше не было в этой команде. Будь добр, выйди и отработай два с половиной часа, покажи свой уровень хоккея и проблем не будет. От тебя больше ничего не требуется. У них достаточно мастерства, физических сил и всего остального. Будем разбираться, почему они не могут себя заставить играть.