Превью к финалу

07. 04. 2017 Пресс-служба

ХК «Ростов» уже в третий раз подряд добрался до решающих матчей турнира – впереди финальная серия. Кто поднимет над головой Кубок Федерации? Сколько матчей продлится финальная серия?

Превью к финалу

Первые ответы на вопросы мы начнем получать уже в эти выходные – 8 и 9 апреля на родном льду подопечные Григория Пантелеева принимают смоленский «Славутич», который в полуфинале выбил «Мордовию».
У «кондоров» ощутимо лучше поставлена реализация большинства. При учёте довольно слабой игры «Славутича» в меньшинстве, каждое удаление смолян превращается в потенциально заброшенную шайбу. Но при этом не стоит забывать, что команда Дмитрия Максимова уже забивала в меньшинстве в этом розыгрыше Кубка Федерации. К финалу Сергей Горелов набрал просто великолепную форму и продолжает радовать болельщиков своей отличной игрой и сумасшедшими спасениями.
Любители мистики могут отметить, что в плей-офф обе команды забили по 21-ой шайбе, при этом пропустив по 10.
Среди игроков «Ростова» отметим набравших отличную форму Владислава Туника и Василия Мякинина, а в составе «Славутича» наибольшая опасность исходит от Дмитрия Саломатова, который является лучшим снайпером Кубка Федерации и лидером по показателю «+/-».
В регулярном первенстве «кондоры» выиграли 5 из 6 матчей у смолян, но в плей-офф будут совсем другие игры. На пути к финалу «Славутич» выиграл все 3 выездные игры, при этом в одной даже сохранив свои ворота «сухими». Поэтому сейчас никто уже не вспоминает, что в регулярном первенстве команды разделил 20-очковый разрыв. Вспоминая историю противостояния, отметим прошлый сезон, когда «Ростов» уступая в серии 0-2, в итоге вырвал победу 3-2.
В любом случае, пропускать эти игры ни один болельщик не имеет права. Мы все ждали этих матчей, поэтому торопимся во Дворец спорта пока есть билеты!

Билеты: http://hc-rostov.ru/show-text.asp?t=bilety

Видеотрансляция: «Дон24» и hc-rostov.ru

Текстовая трансляция: https://twitter.com/rostovhc

ХК Ростов