Превью к матчам с «Алтаем»

11. 02. 2017 Пресс-служба

Впереди у «Ростова» две игры с «Алтаем», которые во многом определят перспективы «кондоров» остаться на верхней строчке турнирной таблицы по итогам регулярного чемпионата.

Превью к матчам с «Алтаем»

Барнаульцы, несмотря на свое место в таблице, являются крайне грозным соперником – достаточно лишь взглянуть на список бомбардиров чемпионата, где в первой пятерке сразу 4 игрока «Алтая» во главе с Максимом Симоненко, набравшим ровно 50 очков по ходу сезона. Однако, у этой четверки суммарный коэффициент полезности составляет -20. Вся причина в том, что команда Евгений Бакланова пропускает практически больше всех в лиге (174 шайбы, больше только у «Кристалла-Юниора»). На берега Дона команда отправляется в плохом настроении – в последних 5 матчах «Алтай» потерпел 5 поражений.

«Ростов» по итогам прошедшего тура первым в лиге достиг отметки в 100 набранных очков, и на родном льду будет стремиться удержать первую строчку в таблице накануне старта плей-офф. Тем более, ростовчане уже 16 игр подряд не проигрывают в основное время в родных стенах. А поправить статистику выездных игр “кондоры” смогли в Набережныз Челнах, где несмотря на большие кадровые проблемы взяли 6 очков и упрочили свое лидерство в зачете Первенства.

Если брать в расчет статистику, «Ростов» ждет легкая прогулка, но не стоит забывать, что "Алтай" находится на грани вылета из зоны плей-офф, поэтому обязан брать очки в играх с любым соперником. Кто окажется сильнее, покажет игра, но тем и прекрасен хоккей, что предсказать итоговый результат практически невозможно. Убедиться в этом можно в эти воскресенье и понедельник во Дворце спорта.

Приобрести билеты можно онлайн: http://hc-rostov.ru/show-text.asp?t=bilety

Видеотрансляция: hc-rostov.ru

Текстовая трансляция: https://twitter.com/rostovhc