Превью к матчам с ХК "Чебоксары"

13. 09. 2018 Яна Наконечная (пресс-служба ХК "Ростов")

Превью к матчам с ХК "Чебоксары"

Сезон 2017/2018 для "Ростова" закончился 15 апреля, последние пять месяцев болельщики провели в ожидании нового хоккейного сезона. И сейчас, когда до матча открытия Первенства ВХЛ остаётся всего один день, пришло время поговорить о командах, встреча которых даст старт регулярному чемпионату.

В отличие от южан, чебоксарцам удалось сохранить костяк команды, сумевшей в прошедшем сезоне завоевать серебряные медали, в том числе и лучшего бомбардира "богатырей" в "регулярке" Сергея Иванова и лучшего снайпера плей-офф Антона Горбенко. Однако с вратарём Денисом Мотошиным, который очень помог "Чебоксарам" в прошлом сезоне, новый контракт заключён не был. Этот фактор может стать решающим в первых матчах сезона, ведь кто знает, справится ли вратарская бригада чебоксарцев с натиском жаждущих реванша "кондоров"?

"Ростов" в межсезонье почти в полном составе покинуло первое звено, контракт продлили только с Василием Мякининым. Заменить Туника и Алтухова были призваны экс-форвард "Мордовии" Павел Медведев и четвёртый бомбардир лиги Роман Опалев, выступавший за "Челны". Не будем забывать и о Сергее Горелове, который после ухода Егора Оселедца снова становится главным кандидатом на роль основного вратаря. Лидеров в команде собралось достаточно, чтобы занять самые высокие места на пьедестале, остаётся только с интересом наблюдать, смогут ли подопечные Григория Пантелеева повторить достижения прошлых лет.

Обратимся к статистическим показателям, которые говорят о том, что "Чебоксары" — единственная команда, которой ростовчане по итогам двух сезонов очных встреч уступают по всем параметрам сравнения: победам, набранным очкам и заброшенным шайбам.

ХК "Ростов" — ХК "Чебоксары"

ПОБЕДЫ: 7 — 11

ОЧКИ: 21 — 33

ШАЙБЫ: 48 — 61

Отметим, что недавно в расположение клубов прибыло по одному игроку, которые имели опыт выступления как в "Ростове", так и в "Чебоксарах". В конце предсезонки к "кондорам" присоединился 22-летний голкипер Максим Кукурудза, защищавший ворота "богатырей" в сезоне 2016/2017, а защитник Алексей Савинов, дважды завоевавший чемпионство с ростовчанами, принял решение продолжить карьеру в составе чувашской команды.

На играх в Чебоксарах мы увидим множество противостояний в разных аспектах игры, но главный вопрос — кто же станет обладателем трофея за победу в матче открытия сезона? Увидим уже совсем скоро.