Превью к матчам с ХК "Челны"

21. 12. 2018 Яна Наконечная (пресс-служба ХК "Ростов")

Превью к матчам с ХК "Челны"

Близится к концу первый этап регулярного чемпионата Первенства ВХЛ сезона 2018/2019 годов, и предпоследним соперником южан в его рамках станет хоккейный клуб "Челны". С "жёлто-синими" подопечные Григория Пантелеева уже встречались в сентябре и одержали две победы (3:0, 2:1). На послематчевой пресс-конференции наставники обеих команд отметили, что игры между ростовчанами и челнинцами всегда получаются напряжёнными и боевыми. Для того, чтобы в этом убедиться, обратимся к статистическим показателям соперников:

Параметры сравнения
             ХК "Ростов"
                ХК "Челны"
Место в таблице
Лучший бомбардир
Павел Щербаков (34 очка)
Ранис Файзуллин (25 очков)
Лучший снайпер
Алексей Прохоров (16 шайб)
Ранис Файзуллин (15 шайб)
Лучший ассистент
Роман Опалев (23 передачи)
Николай Патрушев (14 передач)
Сергей Павлов (14 передач)
Последние 5 встреч
                 5 побед
        4 победы, 1 поражение

Команда Айдара Мусакаева располагается ровно посередине турнирной таблицы, "Ростов" же продолжает уверенно лидировать, занимая первую строчку. Однако акцент на этом факторе делать не стоит, так как челнинцы, несмотря на своё положение, показывают достойную игру и обладают достаточным мастерством для того, чтобы конкурировать с южанами.

Нападающий Михаил Матвейков, хорошо знакомый донским болельщикам, неплохо обосновался в "Челнах": капитан команды набирает очки уже три встречи подряд. Сможет ли форвард отличиться в матчах против своего бывшего клуба? Поддержать "кондоров" и получить ответ на этот и ещё целое множество других вопросов болельщики смогут уже 22 и 23 декабря. Билеты можно приобрести в специальном разделе нашего сайта.