Превью к матчам с ХК «Челны»

05. 02. 2017 Пресс-служба

Превью к матчам с ХК «Челны»

Хоккейному клубу «Ростов» предстоит один из самых сложных выездов в сезоне. Во-первых, придется преодолеть почти 1700 км на автобусе, что скажется на физическом и моральном состоянии «кондоров». Во-вторых, команда отправилась на гостевую серию не в оптимальном составе. С одной стороны, в состав вернулись отбывшие дисквалификацию Алексей Алтухов и Кирилл Угаров, но с другой стороны, в Ростове остались Савва Селезнев, Александр Дударов, Дмитрий Данилин и Сергей Горелов.

«Челны» на родном льду не проигрывают уже 6 матчей подряд в основное время, при этом сумев забросить 28 шайб, при 17 пропущенных. Перед очной встречей с ростовчанами «Челны» провели сложные игры в Самаре, откуда привезли 3 очка (4:2, 1:3). В великолепной форме находится Цыбин, который набрал 2 (2+0) очка в последних двух матчах и занимает второе место в общей гонке бомбардиров, набрав 39 (20+19) очков в 38 матчах.

«Ростов» уверенно обыграл в первой игре «Славутич» (3:1), но вторую встречу проиграл по буллитам (1:2 Б). В этот раз и статистика не на стороне ростовчан – обе последние выездные игры «кондоры» проиграли, причем в основное время. (1:3, 3:5). Также и с первого выезда в Челны «Ростов» вернулся без побед, записав лишь 1 балл в турнирную таблицу за поражение в серии буллитов. (3:6, 1:2 Б)

«Кондоры» находятся в сложной ситуации, так как команда явно не в лучшей форме, но при этом обязана увозить очки из Набережных Челнов. Конец регулярного сезона всё ближе, а удержать первое место в таблице просто необходимо для преимущества жеребьевки сетки плей-офф.

ХК Ростов

ХК Челны