Превью к матчам с ХК "Юниор"

19. 10. 2018 Яна Наконечная (пресс-служба ХК "Ростов")

Превью к матчам с ХК "Юниор"

Дважды обыграв орский "Южный Урал-Металлург", ростовчане отправляются в город Курган, где им предстоит сразиться с местным "Юниором".

Меняются команды, проходят игры, но в каждом превью неизменно звучит одна фамилия - Щербаков. Павел продолжает оставаться лидером команды по набранным очкам и заброшенным шайбам, набрав 11 (5+6) баллов. Лучшим ассистентом клуба по-прежнему является его партнёр по звену Егор Кулаков.

В "Юниоре" дела обстоят примерно таким же образом: Даниил Сероух с 10 (6+4) баллами за результативность носит звание одновременно лучшего бомбардира и лучшего снайпера команды, а Дмитрий Мехоношин, составляющий ему компанию в первой тройке нападения, располагается на первой строчке ассистентского топа курганцев, отдав 6 голевых передач.

Личная статистика команд в Первенстве ВХЛ 2017/2018 говорит о том, что игры с курганцами должны были даваться "кондорам" более чем легко, потому что разница по всем показателям очень внушительна.

ХК "Ростов" — ХК "Юниор"

ПОБЕДЫ: 6 — 0

ОЧКИ: 17 — 1

ШАЙБЫ: 23 — 8

В теории, вероятность побед ростовчан в Кургане очень велика, а что случится на практике — нам предстоит узнать 20 и 21 октября в 13:00 по московскому времени.