Превью к матчам с ХК "Южный Урал-Металлург"

14. 10. 2018 Яна Наконечная (пресс-служба ХК "Ростов")

Превью к матчам с ХК "Южный Урал-Металлург"

После удачно завершившихся домашних матчей с ХК "Алтай" ростовчанам предстоит отправиться на выездную серию игр. Первая остановка "кондоров" — Орск.

Местный "Южный Урал-Металлург" является новичком Лиги. Молодая команда, по словам её главного тренера, "потихоньку переходит из детского хоккея во взрослый", в связи с чем пока положением в турнирной таблице похвастаться не может, занимая последнее место всего с двумя набранными очками. "Ростов" же имеет максимально возможный результат и по набранным очкам уступает лишь "Мордовии", которая провела на три матча больше.

Лучшим бомбардиром и снайпером команды южан по-прежнему является Павел Щербаков, набравший 8 (4+4) баллов за результативность. Два оставшихся форварда четвёртого звена, Роман Опалев и Егор Кулаков, делят между собой звание лучшего ассистента "Ростова", отдав по 6 результативных передач.

Несмотря на турнирное положение орчан, нападающий Евгений Вудуньян сумел забросить 3 шайбы и 7 раз ассистировал своим партнёрам. Этот результат позволяет хоккеисту занимать пятую строчку в рейтинге лучших бомбардиров Первенства ВХЛ. Евгений также является лучшим по количеству отданных голевых пасов. Больше всех голов, а конкретнее — пять, забил Михаил Сиплатов.

Встречи с ХК "Южный Урал-Металлург" пройдут 16 и 17 октября, начало матчей — в 18:30 по местному времени (в 16:30 по московскому).