Превью к матчам с ХК "Кристалл"

06. 02. 2019 Яна Наконечная (пресс-служба ХК "Ростов")

Превью к матчам с ХК "Кристалл"

В рамках первой выездной серии матчей в феврале южанам предстоит дважды сразиться с "Кристаллом" в гостях. Болельщики донской команды запомнили саратовцев как неуступчивых соперников, особенно хорошо играющих у себя дома. По ходу текущего сезона с дружиной из столицы Поволжья "Ростов" встречался четыре раза, из которых выиграл три (5:1, 1:0Б, 5:3) и однажды уступил (3:4).

Параметры сравнения
                ХК "Ростов"
            ХК "Кристалл"
Место в таблице
Лучший бомбардир
Алексей Прохоров (51 очко)
Денис Сергушкин (44 очка)
Лучший снайпер
Алексей Прохоров (26 шайб)
Денис Сергушкин (27 шайб)
Лучший ассистент
Андрей Мартынов (34 передачи)
Павел Антипов (22 передачи)
Последние 5 встреч
                     5 побед
      1 победа, 4 поражения

Одержав верх над ХК "Челны" на домашней площадке, ростовчане досрочно обеспечили себе победу в регулярном этапе Первенства ВХЛ 2018/2019, так как теперь никто "кондоров" по количеству набранных очков абсолютно точно не догонит. Теперь подопечные Григория Пантелеева, по его собственным словам, "будут экспериментировать, играть в своё удовольствие и планомерно готовиться к плей-офф". Но это вовсе не значит, что на набранные очки в Саратове "кондоры" не претендуют. Отнюдь, "красно-белые" полны желания отомстить "Кристаллу" за то, что игроки команды Анатолия Лукошина сумели прервать близившуюся к рекорду серию побед и вновь остановить себя на пути к новому достижению без боя ростовчане не позволят.

Саратовцам же до рекордов ещё предстоит дослужиться, к чему они в этом сезоне активно и движутся. Если вспомнить "Кристалл" образца прошлых годов и взглянуть на игру команды сейчас, то перед нами окажутся два совершенно разных клуба, и в прямом, и в переносном значении. В то время, как для "Кристалла-Юниора" далёким будущим казался даже выход в плей-офф, нынешний состав команды, соответствующей взрослому уровню, претендует на законное место в верхней половине турнирной таблицы. Примечательно, что саратовский нападающий Денис Сергушкин - единственный хоккеист в Лиге, обошедший Алексея Прохорова в снайперском рейтинге игроков. Именно он стал автором победной шайбы для своей команды в матче, когда "Ростов" впервые в сезоне потерпел поражение.

Предстоящие игры между соперниками состоятся в четверг и пятницу, 7 и 8 февраля, в 17:00 по московскому времени в городе Балаково.