Превью к матчам с «Юниором-Спутником»

24. 02. 2017 Пресс-служба

«Ростов» второй раз подряд сыграет против команды, занимающей 8-ю строчку в турнирной таблице.

Превью к матчам с «Юниором-Спутником»

До окончания регулярного сезона осталось всего 4 игры – домашняя серия с «Юниором-Спутником» и выезд в Самару к «летчикам» из ЦСК ВВС.

На первый взгляд никакой опасности для «Ростова» ближайшие игры с хоккеистами из Тагила не сулят – «кондоры» никогда не проигрывали «Юниору-Спутнику», а все победы были оформлены в основное время матча. К матчу подопечные Григория Пантелеева подходят на первом месте в турнирной таблице, а тагильчане – третьи, но с конца. Именно в этом и таится главный сюжет предстоящих игр, ведь «Ростов» делит первое место с «Мордовией» и ни в коем случае не должен терять очки, чтобы остаться лидером первенства. Но и «Юниору-Спутнику» отступать некуда, ведь если команда желает вскочить на подножку уходящего поезда под названием «плей-офф», то добывать очки ей необходимо в матчах с любыми соперниками. В этом сезоне борьба за последние места в раунд плей-офф крайне обострена, ведь не попасть в заветую восьмёрку могут целых пять команд: «Челны», ЦСК ВВС, «Чебоксары», «Юниор-Спутник», «Алтай».

За «кондоров» внушительная разница в классе команд, но и для опасений у болельщиков «красно-белых» есть поводы. Ростовчане прервали серию, в которых набирали очки в 18 домашних матчах подряд и вывели новую тенденцию игр во Дворце Спорта – первая игра заканчивается убедительной победой, в то время как вторая складывается крайне тяжело и часто приводит к потере очков. По-прежнему вызывает опасения вратарская линия «кондоров». Не в пользу «Ростова» и игра соперников. «Юниор-Спутник» набрал приличную форму и в последних 8 матчах одержал 6 побед, в последней игре разгромив ЦСК ВВС 5:1. После игр в Ростове-на-Дону тагильчане встретятся с «Мордовией», и, что любопытно, в случае попадания в плей-офф в первой стадии, скорее всего, встретятся с кем-то из этих команд. Можно сказать, что для хоккеистов из Тагила плей-офф уже начался!

Нас жду крайне интересные игры! Проводим регулярный сезон последними домашними матча, все на хоккей, все во Дворец спорта!

Билеты: http://hc-rostov.ru/show-text.asp?t=bilety

Видеотрансляция: hc-rostov.ru