Превью к матчу с ЦСК ВВС

17. 01. 2020 Яна Наконечная (пресс-служба ХК "Ростов")

Очные встречи "Ростова" с соседними командами дивизиона D начнутся в Самаре уже завтра!

Превью к матчу с ЦСК ВВС

Миссия ростовчан на Урале - сразиться с ХК "Зауралье" - выполнена, и теперь им предстоит отправиться в турне по всему Поволжью. Начало вояжа - уже завтра, поэтому не будем медлить с представлением первого соперника - ЦСК ВВС.

Для начала предлагаем прогуляться по дороге воспоминаний - то есть, освежить в памяти события матча против ХК "Зауралье". Пусть результат игры донских болельщиков и не порадовал, зато счастливы в тот вечер были поклонники курганской команды. Де-юре, то есть по протоколу, хозяином был "Ростов", но де-факто дома находились именно подопечные Алексея Чечина. Поддержка родных трибун - то, чего не хватило "кондорам" наряду с реализацией голевых моментов. Но ведь домашняя серия шла по нарастающей, и с каждой игрой ростовчане забрасывали в ворота соперников всё больше шайб - почему бы этой тенденции не продолжиться и по ходу текущего выезда?

Центральный спортивный клуб военно-воздушных сил или, если выражаться простым хоккейным языком, "лётчики", знакомы нам с незапамятных времён. Не будем тратить драгоценное время на повторный экскурс в историю ростовско-самарского противостояния: для тех, кто хочет вновь вспомнить, как складывались взаимоотношения между завтрашними соперниками, оставим ссылку на прошлое превью. А сами тем временем продвинемся на шаг вперёд - к результатам предыдущих матчей с участием волжского коллектива.

В последнее время "лётчиков" неслабо штормит: чередование двух дотянутых до овертайма игр с тремя "сухими" поражениями подряд - для подопечных Александра Соколова обычное дело. Этим, очевидно, и объясняется такая нестабильность во многих игровых аспектах. Определяющими дальнейшую судьбу самарцев стали встречи против условных конкурентов за выход в плей-офф - "Тамбова" и "Бурана". Набрав всего половину очков из четырёх возможных, да ещё и подарив воронежцам балл за выход в овертайм, волжане поставили себя в достаточно тяжёлое положение, которое попробуют исправить завтра в матче против третьего принципиального соперника - не кого иного, как ХК "Ростов". Однако, не создавая иллюзий, стоит признать, что шансов войти в итоговый ТОП-8 Конференции у "лётчиков" маловато: они набрали на два очка меньше, чем ростовчане, сыграв при этом на три матча больше. Шагаем дальше - прямиком к сводке личной статистики!

Параметры сравнения                ХК "Ростов"                       ЦСК ВВС
Лучший снайперВладислав Туник (13 шайб)
Александр Степаненко (12 шайб)
Лучший ассистентАндрей Мартынов (11 передач)
Евгений Колычев (12 передач)
Лучший бомбардирАндрей Мартынов (21 (10+11) очко)
Александр Степаненко (21 (12+9) очко)
Никита Свинцицкий (21 (11+10) очко)

Стоит отметить, что в лидерах "лётчики" бывали на 8-ой и 15-ой неделе - сначала Тимур Хафизов, выдавший отличный результативный отрезок из нескольких матчей кряду, а затем Глеб Семёнов в качестве лучшего защитника ВХЛ. Последний успешно продолжает своё выступление за самарский клуб и сейчас, а вот Хафизов на льду не появлялся с третьего декабря. Впрочем, в его отсутствие волжская дружина недостатком голеадоров в составе не страдает. В правом столбце таблицы сложилась ситуация, совсем не походящая на ту, что мы видели в превью к октябрьскому матчу: на "своём" месте лишь форвард Никита Свинцицкий, который теперь уже является лучшим бомбардиром не единолично. Евгений Колычев и Александр Степаненко предстают перед нами в роли новичков, хотя на деле мы знакомы с ними достаточно давно, ещё со времён Первенства ВХЛ. Посмотрим, насколько полезен будет многолетний опыт сражения с "кондорами", когда дело дойдёт непосредственно до игры.

Посередине же, в зоне атакующих игроков "Ростова", всё выглядит по-прежнему, если сравнивать с крайним по хронологии превью. Правда, в прошедшем матче баллы за результативность на свой счёт записали не лидеры команды по личной статистике, а их партнёры: автор единственного гола в ворота "Зауралья" Ранис Миргалиев и те, кто ему ассистировал - Андрей Леонов и Егор Кузьменко. Если говорить начистоту, сложно было как-либо выделиться при проигрыше сопернику почти по всем статьям - а эта тройка с задачей справилась! Увидят ли болельщики продолжение их результативной серии, начало новой победной или что-то другое - выясним завтра к вечеру. А сейчас - сходим с теоретического маршрута на конечной остановке!

Вот так, легко и непринуждённо, мы с вами и дошли до пункта назначения - завтрашнего матча. Состоится он в 16:00 по московскому времени, и для "кондоров" было бы настоящей честью заручиться вашей поддержкой! Присоединяйтесь к просмотру прямой видеотрансляции встречи на нашем сайте или читайте текстовый вариант - болейте за "Ростов" всеми возможными путями!