Превью к ответным матчам со «Славутичем»

11. 04. 2017 Пресс-служба

Финальные матчи за кубок Федерации продолжаются.

Превью к ответным матчам со «Славутичем»

Финальные матчи за кубок Федерации продолжаются: после двух игр в Ростове-на-Дону серия переезжает в Смоленск. Игры в Ростове сохранили паритет в противостоянии, и ни одна из команд не смогла уйти в отрыв. Смоляне должны быть очень довольны итогами первых двух игр, ведь теперь «Славутич» имеет преимущество своей площадки. В первом матче «Ростов» реализовал практически все свои моменты и уверенно победил, показав отличную реализацию большинства (50%). После первой встречи казалось, что «кондоры» выиграли на классе и ещё имели существенный потенциал прибавить во второй игре, но втором матче «Славутич» предложил такие скорости, к которым, как признался Григорий Пантелеев, некоторые его подопечные оказались не готовы. К тому же во второй игре к «красно-белым» вновь вернулась, казалось бы, забытая проблема огромного количества штрафных минут. Практически период у ростовчан не хватало одного игрока на площадке (16 минут штрафа). Смоляне воспользовались таким щедрым подарком и дважды забили в большинстве, что во многом и решило исход второго матча.

В первых двух играх финала «Славутич» проявил себя очень мастеровитой и собранной командой. Это уже далеко не та команда, которая была в самом начале регулярного сезона. К плей-офф смоляне преобразились и предстали совсем другой командой – мощной, боевитой.
Сразу 4 игрока «Славутича» смогли набрать по 2 очка в играх на берегах Дона. В то время, как у «Ростова» только Андрей Мартынов и Андрей Леонов заработали по 2 балла за результативность. Если взглянуть на статистику голкиперов по итогам двух матчей, то оба вратаря имеют КН 2,5, но процент отражённых бросков немного лучше у Михаила Шпакова (91,8, в то время, как у Сергея Горелова 89,6). Однако, несмотря на это, вряд ли кто-то может предъявить претензии стражу ворот ростовчан. Сейвы Сергея Горелова во многом позволили первой игре завершиться в пользу «кондоров».

Видеотрансляция: hc-rostov.ru

Текстовая трансляция: https://twitter.com/rostovhc

ХК Ростов

ХК Славутич