Превью к полуфинальным матчам с «Тамбовом»

25. 03. 2017 Пресс-служба

У «кондоров» появился отличный шанс взять реванш за прошлогоднее поражение.

Превью к полуфинальным матчам с «Тамбовом»

Этот розыгрыш кубка Федерации уже в полуфинале подарил нам встречу «Ростова» с «Тамбовом». Именно эти команды встретились в прошлогоднем финале, и кубок над головой подняли именно «волки», причем сделали это на родном для ростовчан льду Дворца Спорта. У «кондоров» появился отличный шанс взять реванш за прошлогоднее поражение.
«Ростов» в плей-офф продолжил уверенно играть в большинстве – 17,2% реализации, лишь немного ухудшив свои показатели регулярного первенства. При этом «кондоры» серьезно поработали над своим слабым местом – игрой в меньшинстве, добившись в плей-офф одного из лучших результатов в турнире – 90,9%. В отличной форме находится один из ведущих игроков «Ростова» Владислав Туник, который отличился во всех играх, где ростовчане забивали шайбы и в 4 матчах набрал 5 очков. Добавляет уверенности и отличная игра основного вратаря команды Сергея Горелова, который имеет процент отраженных бросков 91,25.
В отличие от ростовчан, «Тамбов» свою серию игр с «Челнами» выиграл всухую 3-0. При этом вратарь «волков» Вадим Орехов пропустил всего 3 шайбы и 1 игру провел «на ноль», доведя свой процент отраженных бросков до фантастической для плей-офф цифры – 95%.
Но при этом у тамбовчан худший процент реализации большинства среди всех участников полуфиналов – всего 15,4%, да и каждое четвертое меньшинство заканчивается для «чёрно-белых» пропущенной шайбой. Самым опасным игроком «Тамбова» в плей-офф является Владислав Воробьев, который в 3 матчах набрал 4 очка при коэффициенте полезности +3 (хотя в регулярном первенстве он не блистал и завершил турнир со всего 9-ю очками в активе).

Единственной ложкой дёгтя перед этой серией стала новость об изменении дат матчей – в связи с концертом великого Филиппа Киркорова первые два матча противостояния состоятся 26 и 27 марта 2017 года. В любом случае на берега Дона доберется десант болельщиков из Тамбова, что украсит антураж хоккейных баталий во Дворце Спорта.

Не забудьте приобрести билеты на эти важнейшие для «кондоров» матчи: http://hc-rostov.ru/show-text.asp?t=bilety

Видеотрансляция: hc-rostov.ru

Текстовая трансляция: https://twitter.com/rostovhc

ХК Ростов