Прохоров и Шевчук попробуют себя Устинке

17. 04. 2016 Карен Егоров

Нападающий Алексей Прохоров и защитник Евгений Шевчук переходят в усть-каменогорское «Торпедо».

Прохоров и Шевчук попробуют себя Устинке

Алексей Прохоров стал игроком «Ростова» перед началом сезона 2015/2016. В регулярном чемпионате провел 42 игры, в которых набрал 29 (11+18) очков. В 10 матчах плей-офф Алексей заработал 2+2.

Атакующий защитник Евгений Шевчук стал одним из лидеров обороны ростовчан и в регулярном чемпионате исправно набирал очки. В 46 играх на его счету 24 (11+13) очка — второй результат среди защитников в лиге. В Кубке Федерации очков не набрал.

«Торпедо» Усть-Каменогорск — клуб, расположенный на востоке Казахстана. Воспитанниками клуба являются Евгений Набоков, Николай Антропов, Александр Пережогин и другие известные игроки.

Отметим, что казахстанский клуб заявился в создаваемую Премьер-лигу. Также, в систему клуба входя ХК ШКО и ХК «Алтай», выступающие в Чемпионате Республики Казахстан.