Робертас Кучинскас: Я готов играть с молодёжью

15. 09. 2016 Championat.com

Президент и владелец хоккейного клуба «Ростов» Робертас Кучинскас рассказал, что мотивирует его выходить на лёд в 51 год.

Робертас Кучинскас: Я готов играть с молодёжью

Напомним, что вчера он был внесён в заявку своего клуба на чемпионат ВХЛ. На протяжении последних трёх сезонов он регулярно играет несколько домашних матчей за ростовский клуб, становясь таким образом самым пожилым профессиональным хоккеистом России.

«Как я нахожу мотивацию, чтобы выходить на лёд? Главное, что я сейчас нахожусь в хорошей физической форме для того, чтобы играть с молодёжью.
Подчинённые мне уже сказали, что я стал самым возрастным игроком в истории чемпионатов России. Но это не самое важное. Главное — развивать хоккей. В Ростове этот вид спорта молодой, и, когда мы взялись его развивать, в нас никто не верил. А что касается возраста, то наш президент Владимир Владимирович Путин своим участием в Ночной хоккейной лиге показывает, что и в не самом молодом возрасте можно играть и доказывать», — сказал Кучинскас в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Владиславом Уткиным.