«Ростов» - «Челны»: послематчевые комментарии тренеров команд

21. 01. 2018 Пресс-служба

«Кондоры» одержали две победы и забили 10 шайб

«Ростов» - «Челны»: послематчевые комментарии тренеров команд

ХК «Ростов» сумел дважды обыграть «Челны». Оба матча сложились не просто для нашей команды, что отметил наставник «кондоров» Григорий Пантелеев. Главный Тренер гостей Айдар Мусакаев поблагодарил своих подопечных за достойную игру против сильного соперника.

Главный тренер ХК «Челны» Айдар Мусакаев

Вчера мы в чистую уступили, сегодня немного поборолись. Команда соперника сильнее, тут и нечего говорить. Ребята молодцы, хорошо отработали от начала до конца сегодняшнюю игру. Вчера с дороги были, возможно поэтому что-то не получилось. Соперника с победой.

Главный тренер ХК «Ростов» Григорий Пантелеев

В первой игре, я бы не сказал, что мы были намного сильнее. Матч прошел в равной борьбе. Но это была одна из немногих игр в которой мы реализовали почти все моменты, которые создали.

Что касается сегодняшнего матча, я всегда говорил: «Кто допустит больше грубых ошибок, тот и проиграет». Те ошибки, которые мы сегодня допустили, не просто «грубые», они «грубейшие». Так в хоккей просто не играют. Потом пришлось играть «через не могу», хорошо, что я достучался до ребят.

- Григорий Владимирович, о чем говорили с ребятами после второго периода, почему все так резко поменялось?

Установка была простая: первые пять минут надо забить. Потом конечно помогли удаления, но до самого конца ничего не было понятно. Игра могла закончится и так и по-другому.