Руководители клубов ВХЛ сыграли на льду «Русской классики»

29. 12. 2018 Пресс-служба ВХЛ

Первым матчем в насыщенном расписании мероприятий «Русской классики» стала встреча руководителей клубов ВХЛ и сборной ПАО «Татнефть», администрации города Альметьевск и хоккейного клуба «Нефтяник».

Вчера утром команды проверили лёд, на котором уже вечером сыграли «Легенды СССР» и «Ветераны альметьевского хоккея», а сегодня за очки поборются «Нефтяник» и «Торос». Игрой остались довольны все. И дело даже не в том, что товарищеский матч завершился товарищеским же счетом 10:10, а атмосферой, царящей на открытой ледовой площадке.

— Всё прошло отлично, все игроки остались довольны, — поделился впечатлениями управляющий директор ВХЛ Кирилл Пафифов. — Мы окунулись в прошлое, и даже немного поностальгировали. Погода соответствовала: шёл небольшой снег, чуть-чуть подмораживало, было очень комфортно. Мы получили удовольствие, но самое главное — протестировали площадку. Лёд был идеальный, и организация на очень высоком уровне. С нетерпением ждём главный матч Нефтяник — Торос.

Однако пыла и желания победить эта атмосфера не умалила. Игра прошла в серьёзном противостоянии, и будь она на очки, тренеры и болельщики назвали бы ее «валидольной».

Счёт открыла «Татнефть» — на седьмой минуте первую шайбу на льду «Русской классики» забросил Вадим Батурин. Руководители клубов ВХЛ отыгрались быстро благодаря голу Ильи Горбушина. Во втором периоде команды снова обменялись заброшенными шайбами. У гостей отличились Сергей Рабцун, Владимир Романов и Дмитрий Денисов, хозяева ответили голами Максима Данилова, Александра Ожегина и Вадима Батурина.

Третий период матча стал самым результативным и насыщенным. Команды двенадцать раз поражали ворота друг друга, поочередно выходя вперёд. Стартовый отрезок третей двадцатиминутки удался хозяевам, которые трижды поразили ворота гостей: отличились Айрат Хайруллин, Артем Архипов и Мансур Усманов. Гости ответили своими тремя шайбами благодаря Роману Музычко, Андрею Никишову и Дмитрию Канарейкину. Хозяева снова вышли вперёд, дважды поразив ворота Михаила Бирюкова. Шайбы на счету Рамиля Шарипзянова и Альберта Халяпова. Уже через несколько минут на табло горели цифры 9:9. Свои шайбы забросили Кирилл Пафифов и Дмитрий Денисов. В конце матча гостям удалось выйти вперёд благодаря Михаилу Бирюкову, который реализовал буллит. Заключительную шайбу в матче забросил игрок хозяев Марат Валиулллин - 10:10.

Президент ХК "Ростов" Робертас Кучинскас отметился результативной передачей.

Сборная ПАО «Татнефть», администрации города Альметьевск и хоккейного клуба «Нефтяник» — Сборная руководителей Клубов ВХЛ — 10:10 (1:1; 3:3; 6:6)

г. Альметьевск, открытая площадка «Русской классики»

Сборная АМР и ПАО «Татнефть»: Павлюков; Валиуллин, Хайруллин (К), Архипов, Лаптев, Ибрагимов, Данилов, Халяпов, Усманов (А), Батурин, Артемьев, Шарипзянов; Хакимуллин, Гатин (А), Ларин, Ярыжко, Сабитов, Гатауллин, Фазылзянов, Ожегин.

Сборная руководителей Клубов ВХЛ: Бирюков; Музычко, Кучинскас, Денисов, Канарейкин, Хлыстов, Пафифов (К), Романов, Рабцун, Горбушин; Гусев С., Баев, Никишов, Кулль, Гусев А., Кладов, Карпушин (А).

Голы: 1:0 — Батурин (Хайруллин); 1:1 — Горбушин (Музычко); 1:2 — Рабцун (Никишов, Пафифов); 2:2 — Данилов (Халяпов); 2:3 — Романов (Денисов); 3:3 — Ожегин; 4:3 — Батурин (Артемьев); 4:4 — Денисов (Гусев С., Романов); 5:4 — Хайруллин; 6:4 — Архипов (Валиуллин); 7:4 — Усманов; 7:5 — Музычко (Кучинскас, Гусев А.); 7:6 — Никишов (Баев); 7:7 — Канарейкин (Баев); 8:7 — Шарипзянов (Ожегин); 9:7 — Халяпов (Данилов); 9:8 — Денисов (Гусев С., Хлыстов); 9:9 — Пафифов (Канарейкин); 9:10 — Бирюков; 10:10 — Валиуллин (Артемьев).