Сборная России - бронзовый призёр МЧМ-2019!

06. 01. 2019 Пресс-служба ХК "Ростов"

Молодёжная сборная России завоевала бронзовые медали чемпионата мира, проходившего в Ванкувере и Виктории с 26 декабря 2018 года по 5 января 2019 года.

Сборная России - бронзовый призёр МЧМ-2019!

На групповом этапе россияне не потерпели ни одного поражения, обыграв Данию (4:0), Чехию (2:1), Швейцарию (7:4) и Канаду (2:1).

В четвертьфинале наша команда без проблем одержала верх над сборной Словакии (8:3), но в полуфинале в равной борьбе уступила американцам (1:2).

В заключительный день проведения МЧМ-2019 подопечным Валерия Брагина предстояло побороться за "бронзу" со швейцарской командой. Благодаря хет-трику Кирилла Слепца, шайбам Никиты Шашкова и капитана Клима Костина Россия одержала уверенную победу со счётом 5:2.

По итогам молодёжного чемпионата мира этого года россияне стали бронзовыми медалистами турнира, имея в активе шесть побед и лишь одно поражение в полуфинале. Нападающий Григорий Денисенко возглавил бомбардирский топ соревнования, набрав 9 (4+5) очков. Помимо расположения на первой строчке в рейтинге самых результативных игроков форвард был удостоен попадания в символическую сборную МЧМ-2019, куда также вошёл защитник российской команды Александр Романов.