Совещание по организации ВХЛ пройдет 10 июня

07. 06. 2016 Пресс-служба

ФХР разослала клубам приглашения на совещание, посвященное организации и проведению турнира в новом сезоне.

Совещание по организации ВХЛ пройдет 10 июня

Совещание проводится с участием представителей Министерства спорта России, ФХР, ООО «КХЛ», НП «ВХЛ», хоккейных клубов и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

Предполагается, что на собрании также будут обсуждаться ключевые вопросы проведения и Первенства ВХЛ, в котором принимает участие ХК «Ростов».

Встреча пройдет 10 июня в 12:30 в Москве.

• 18 мая стало известно, что новый сезон Чемпионата Высшей хоккейной лиги пройдет под эгидой ФХР.
  • 27 мая на собрании членов НП «ВХЛ» клубы написали открытое письмо на имя В. Мутко, А. Ротенберга и В. Третьяка с просьбой принять решение о наделении НП «Высшая хоккейная лига» правом проведения Всероссийского соревнования по хоккею «Чемпионат Высшей хоккейной лиги» на прежних условиях (2010-2016 гг.).»
  • 3 июня управляющий директор НП «ВХЛ» Герман Скооропупов подал в отставку.