Василий Мякинин: Гораздо приятнее играть при заполненных трибунах

01. 11. 2014 Антон Коренюк

Нападающий «Ростова», в первом домашнем матче с «Соколом» набравший 3 очка (1+2), поделился впечатлениями о домашней победе.

Василий Мякинин: Гораздо приятнее играть при заполненных трибунах

- Что можете сказать о выездной серии из 8 матчей?

- В целом сыграли удачно. Сделали что смогли. Можно было победить и во втором матче в Самаре (3:6), но не получилось, чуть-чуть не повезло. Допустили глупые ошибки, много удалялись. Сами виноваты: много грубили, не ответственно подошли к игре.

- До этого поражения была длинная беспроигрышная серия, потом она прервалась. Это как-то повлияло на команду?

- Нет, мы не обращаем внимания на какие-то серии, да и в таблицу парни редко смотрят. Сейчас в этом просто нет смысла, посмотрим в конце сезона.

- Начался второй круг, вы сыграли со всего командами. Кто из соперников пока сильнее других смотрится?

- «Мордовия» ещё не сыгралась, поэтому пока выглядит слабее, чем в прошлом сезоне. У них тоже много пацанов поменялось. Думаю, они добавят по ходу сезона. Хорошие команды в Самаре (ЦСК ВВС) и Смоленске («Славутич»), но в «Ростове» подобрался хороший, сплочённый коллектив, и мы сильно играем со всеми.

- Давайте о первой игре с «Соколом». Гости резво начали, но потом «Ростов» добавил…

- В первом перерыве тренер поругал немножко нас, и всё: комада настроилась, «завелась», победила(улыбается).

- В прошлом сезоне Алексей Аверьянов играл за «Ростов», теперь против него тяжелее или легче?

-Мне как нападающему против него, защитника, чуть легче было играть. Мы знаем как он катается, двигается, в какую сторону едет, бросает. Ну а в общем у «Сокола» хорошая команда.

- Григорий Пантелеев говорил, что реализация большинства – это слабое место в игре команды. Это проблема пока так и остаётся?

- Да, к сожалению, такая проблема у нас есть. Стараемся на тренировках, работаем над этим компонентом игры, но пока он нам даётся не так хорошо как хотелось бы.

-Ценовую политику немного подкорректировали. Большее количество зрителей повлияло на игру «Ростова»?

- Да, конечно. Гораздо приятнее играть при заполненных трибунах. Мы играем, стараемся ради болельщиков. Спасибо им большое за поддержку!

-Как вам Ростов-на-Дону?

-Мне очень нравится ваш красивый, тёплый город.