Василий Мякинин: второе место – не самый плохой результат

05. 11. 2015 Пресс-служба

Нападающий ХК «Ростов» рассказал о своём видении первого круга первенства ВХЛ.

Василий Мякинин: второе место – не самый плохой результат

-Первый круг оцениваю как удачный. Мы находимся на втором месте – не самый плохой результат. Жалко, что в последнем туре потеряли очко. В целом, сыграли хорошо. Готовимся дальше, всё по плану.

-С какими командами было интереснее играть?

-Интереснее играть с теми командами, которые находятся в турнирной таблице выше. Со всеми интересно, но мне больше понравились «Мордовия» и ХК «Тамбов». Также интересно играть с новичками нашей лиги – «Юниором-Спутник» и «Кристалл-Юниор» - хорошие молодые, играющие, «бегущие» команды.

-Какой матч ХК «Ростов» считаете пока самым удачным?

-Считаю, что все наши матчи, в которых мы победили, удачны. Не могу выделить отдельно какой - то матч.

-А самым неудачным?

-Скорее всего, предпоследняя игра с «Юниором-Спутник».

-Некоторые считают, что календарь очень насыщенный. Есть ли какая-то усталость?

-Пока ещё нет. Только первый этап идёт, силы есть. Ближе к плей-офф уже нужно будет играть больше на морально-волевых качествах, чем на физических. Сейчас пока ещё с этим проблем нет, всё нормально.

-Вы этот сезон начали в свитере №9. До этого выступали под другим номером.

-Когда я пришёл в команду, то хотел 9-ый номер, но его не было. У меня был выбор – 88-й, 77-й, ещё какой-то. Пришлось выбрать 88-й. И вот только с этого сезона я смог взять себе 9-ый номер.

-А вы вообще суеверны?

-Да. Конкретно не могу сказать в чём именно, но я суеверен.