Влад Туник: Тренироваться за месяц до сборов уже вошло в привычку

25. 07. 2016 periscope.tv/hcrostov

По итогам первой ледовой тренировки нападающий «кондоров» Владислав Туник рассказал о подготовке к сезону.

Влад Туник: Тренироваться за месяц до сборов уже вошло в привычку

- Как вам первая часть сборов, которая была «на земле»? Сложно или наоборот, легко вам втягиваться?

- Первая неделя была втягивающая, особо тяжелого у нас ничего не было. Во вторую неделю уже начали чуть помощнее тренироваться, уже было потяжелее, ножки побаливают. В принципе, несложно.

- Как оцениваете свою форму сейчас? «На земле», да и сегодня, было видно, что вы находитесь в тонусе.

- Я летом начинаю уже тренироваться летом, за месяц или за полтора до начала сборов. Это уже как-то в привычку вошло. Стараюсь заниматься и в зале, и на льду. Поэтому, когда выходишь на сборы, уже особо не втягиваешься.

- В команде сейчас много новичков. Как ребята вкатываются, помогаете ли вы молодым, подбадриваете может быть?

- Да, действительно, сейчас много новичков пришло, в принципе, как и в прошлом сезоне. Притираемся пока, знакомимся, но я думаю ничего сложного не будет.

- Сегодня два новичка, защитники Константин Орешкин и Алексей Орлов, вышли с вами в «красной» пятерке. Как взаимодействуете?

- С одним из них, с Костей Орешкиным я играл еще в Казахстане за «Казахмыс». Я думаю, найдем взаимопонимание очень быстро.

- Какие личные цели в новом сезоне вы ставите?

- Я личных целей перед собой не ставлю. Главное – командная игра и командный успех.

Источник: Официальный перископ «кондоров»