Все клубы ВХЛ подписали договор с ФХР об участии в турнире

19. 06. 2016 Твиттер Хоккея России

Клубы ВХЛ подписали с Федерацией договор об участии в следующем сезоне.

Все клубы ВХЛ подписали договор с ФХР об участии в турнире

Официальный твиттер ФХР сообщил о том, что с предстоящего сезона Чемпионат и Первенство Высшей Хоккейной Лиги будут проводиться Федерацией хоккея России без участия НП «ВХЛ», которое более не владеет правами на проведение соревнований.

Все клубы, которые планируют выступать в обоих турнирах, подписали договор с ФХР об участии в соревнованиях.

• 18 мая стало известно, что новый сезон Чемпионата Высшей хоккейной лиги пройдет под эгидой ФХР.
  • 27 мая на собрании членов НП «ВХЛ» клубы написали открытое письмо на имя В. Мутко, А. Ротенберга и В. Третьяка с просьбой принять решение о наделении НП «Высшая хоккейная лига» правом проведения Всероссийского соревнования по хоккею «Чемпионат Высшей хоккейной лиги» на прежних условиях (2010-2016 гг.).»
  • 3 июня управляющий директор НП «ВХЛ» Герман Скооропупов подал в отставку.
  • 10 июня в Москве прошло совеанщие клубов ВХЛ и Федерации хоккея России об организации Чемпионата и Первенства ВХЛ.