​Алексей Савинов: все готовы биться до последнего

28. 02. 2016 Антон Коренюк

Защитник ХК «Ростов» прокомментировал итоги регулярного чемпионата и рассказал немного о себе.

​Алексей Савинов: все готовы биться до последнего

-В регулярном чемпионате мы заняли первое место, и этим всё сказано. Что-то ещё говорить излишне. Готовимся к плей-офф, все игроки готовы биться до последнего.

-Есть ли у вас какие-то предпочтения относительно соперников в плей-офф?

-Из возможных соперников в полуфинале все команды примерно равны по уровню. В играх против любого из них нужно просто выходить и доказывать, что мы сильнее.

-Расскажите немного о своём пути в хоккее.

-У нас во дворе была хоккейная коробка. Туда меня в шесть лет привёл папа. Я начал играть, очень понравилось. Лет в 16-17 начали подтягивать в первую команду «Ак Барса» - так я попал в профессионалы, началась взрослая игра.

-Были кумиры среди известных игроков?

-Нет, не сказал бы. Просто нравилось играть самому. И в детстве, и сейчас.

-Болеете за какие-то команды в НХЛ или КХЛ?

-Я, разумеется, поддерживаю «Ак Барс», но заядлым, ярым болельщиком себя назвать не могу. Мне вполне хватает своего хоккея.

-Другими видами спорта интересуетесь?

-В основном нет. Летом могу поиграть с друзьями в футбол.

-Чем живёте помимо хоккея?

-Времени свободного практически нет – тренировки два раза в день. Получается, что у меня только семья и хоккей. Очень люблю путешествовать. Понравились Египет и Таиланд. Хотелось бы посетить многие страны, была бы возможность.

-Фильмы? Музыка?

-Какого-то определённого жанра в кино назвать не могу. Лишь бы фильм был интересным, чтобы не заснуть под него. Последний, который понравился – «Выживший». Его мы с женой посмотрели в кинотеатре. Музыку слушать не люблю.