​Кирилл Абозин: Новый год буду отмечать в Ростове

23. 12. 2015 Пресс-служба

Нападающий «кондоров» ответил на несколько вопросов перед уходом на каникулы.

​Кирилл Абозин: Новый год буду отмечать в Ростове

-В первенстве ВХЛ завершился первый этап. Как оцените его относительно ХК «Ростов»?

-Хорошо оценю! Первое место заняли. Команда выполнила поставленную задачу. По игре не у всех всё получается. Часть команды сменилась уже по ходу сезона, поэтому, может быть, чуть-чуть не хватает сыгранности. Мы исправляем эту ситуацию, работаем над этим на каждой тренировке. Думаю, к плей-офф мы подойдём в оптимальной форме.

-Были ли какие-то неожиданности на первом этапе? Может быть, кто-то из соперников удивил?

-Мы готовимся одинаково серьёзно к каждому сопернику. Неожиданностей не было. Мы общаемся с ребятами из других команд, поэтому в целом знаем чего можно ожидать от той или иной команды. Мы готовым ко всему, но иногда не всё получается так, как хочется.

-Вы в матче с «Мордовией» сделали хэт-трик.

-Приятно забивать. Спасибо партнёрам. Они помогли, а я исполнил.

-Считаете сколько раз такое было в карьере?

-Нет. Забил и забил.

-Есть ли у вас какие личные цели на второй этап?

- Личных нет. Самое главное чтобы команда выигрывала. Нам за это премии платят (смеётся).

-ХК «Ростов» и «Мордовия» лидируют в таблице с большим отрывом. Может ли кто-то помешать им остаться наверху?

-Все команды находятся в одинаковых условиях. Разница в классе небольшая. Думаю, любая команда может побиться с любой. Постараемся остаться на первом месте до конца регулярного чемпионата.

-Есть ли какие-то планы на праздники?

-Лично я в Ростове остаюсь, Новый год буду отмечать здесь. Я тут уже прижился, третий год играю.

-Планируется ли какое-то мероприятие в команде?

-Может быть, соберёмся с ребятами, скинемся, посидим где-нибудь. Ещё точно не знаю.

-Ваши пожелания болельщикам.

-Болельщики у нас самые хорошие! Спасибо им большое! У нас самая лучшая поддержка. Мы по всем городам ездим и видим, что залы, как правило, пустые. В такой обстановке играть неинтересно. А у нас почти всегда полный зал. Ещё бы дуделок поменьше!