​ХК «Ростов» обыграл «Северских Волков» в первом матче межсезонья

05. 08. 2016 Карен Егоров

Ростовчане добыли «сухую» победу в первой игре в рамках подготовки к новому сезону.

2:0
1:0, 0:0, 1:0
Пт 05. 08. 2016, Ice Arena, 250 зрителя

29 Еремин (1 Орлов Е.), 2 Пономарев, 4 Орешкин, 11 Орлов А., 19 Карманов, 22 Хамко, 34 Блинов, 50 Параваев, 55 Лужанский, 63 Шабров - 7 Селезнев, 8 Матвейков, 9 Мякинин, 10 Шутов, 15 Смирнов, 17 Угаров, 27 Дударов, 32 Леонов, 33 Алтухов, 41 Мартынов, 47 Филимонов, 71 Прохоров, 77 Двуреченский, 93 Туник

Северские Волки

50 Муравьев (1 Футыш) - 3 Цветов, 14 Купцов, 19 Солодовников, 29 Колоколов, 34 Маркус, 36 Клюкин, 39 Подольский, 41 Салагубов, 46 Соловьев, 51 Шакирьянов - 4 Шабанов, 7 Гульченко, 10 Скрябин, 15 Кольцов, 16 Егоров, 26 Ярошенко, 27 Емельянов, 31 Леденев, 40 Шестеркин, 42 Бурковский, 47 Кондрашов, 52 Ильин, 66 Шабулин

Матч начался с непрерывных атака ростовчан. Уже в начале встречи «Кондоры» создали столько моментов, что казалось счет к концу периода предопределит исход встречи. Однако, голкипер «Северских Волков» Гавриил Муравьев сразу дал понять, что много пропускать он не намерен, раз за разом вытаскивая невероятные броски.

Все же под конец периода на волне большинства, получив хороший пас под бросок, защитник Егор Пономарев, находящийся в «Ростове» на просмотре, сильным щелчок смог-таки пробить поймавшего кураж вратаря «волков».

Перед вторым периодом со скамейки команды гостей доносились призывные речи в духе «Ребята, давайте! Играем нормально». Было видно, что «Волки» как следует поработали в раздевалке, и во втором отрезке игры от тотального преимущества «кондоров» не осталось и следа. Игра стала более ровной. Команды по очереди нагружали друг друга, но опасных моментов была крайне мало, что и привело к безголевому второму периоду.

Третий период стал продолжением второго. Все такая же равная игра, но более острая со стороны ребят из станицы Северская. Гостей подвели удаления. В моменты, когда они всерьез могли нивелировать скользкое преимущество «кондоров», обязательно случались удаления. Ряд небрежной игры в обороне привел к преимуществу ростовчан 5х3, которое с успехом, после продолжительного натиска, реализовал нападающий ХК «Ростов» Савва Селезнев.

Свой первый товарищеский матч «Ростов» провел всухую, что не дает нам права не упомянуть дебютанта в составе хозяев, вратаря Петра Еремина, совершившего несколько эффектных и важных спасений в решающие минуты.

Завтра в 10:00 команды сыграют повторную встречу. Уже известно, что на последнем рубеже «кондоров» место займет Евгений Орлов.