Десять шайб на двоих

05. 09. 2018 Яна Наконечная (Пресс-служба ХК "Ростов")

Сегодня состоялся первый матч между "Ростовом" и "Кристаллом", в котором "кондоры" одержали победу со счётом 4:6. Фото: пресс-служба ХК «Кристалл»

4:6
1:2, 0:2, 3:2
Ср 05. 09. 2018

Кристалл

Музалевский, (Машковцев), Лукошин, Студенов, Полукаров, Скаков, Гуреев, Кондрашин, Быков, Никлолаев, Боничев, Антипов, Панов, Смирнов, Булкин, Тимошин, Чигирев, Феофанов, Семенов, Кормилов, Ульчинский, Кузиков.

Горелов, (Кукурудза), Исрафилов, Мякинин, Шуркалов, Медведев, Меркулов, Угаров, Щербаков, Коробов, Комаров, Леонов А., Гиберт, Дударов, Леонов М., Опалев, Царев, Блинов, Глотов, Мартынов, Прохоров, Рогов, Шулев, Кулаков, Хасанов.

Первый период был полон удалений. Спустя чуть больше минуты с начала матча игра уже проходила в формате 5 на 3 с численным преимуществом саратовцев. Однако ничего опасного хозяевам создать так и не удалось, тройка (а затем и четвёрка) "Ростова" сумела выстоять в меньшинстве. Практически сразу после появления на площадке удалённого Ивана Комарова в штрафной бокс на две минуты отправились сразу два игрока "Кристалла", и теперь шанс на розыгрыш большинства впятером против троих получили "кондоры". Оба удаления ростовчане реализовали. Сначала Алексей Прохоров открыл счёт, а затем Иван Комаров забил второй для южан гол. До первого перерыва саратовцам удалось отыграть одну шайбу. Павел Антипов реализовал удаление Егора Кулакова.

Первое вбрасывание во втором периоде осталось за хозяевами. Несколько раз выручил Сергей Горелов, останавливая контратаки и фиксируя шайбу после опасных бросков полевых "Кристалла". На двадцать седьмой минуте матча хоккеисты "Ростова" забросили третью шайбу. На острие атаки оказался Эрик Хасанов, сумевший забить. А затем Кирилл Угаров, после очередного заработанного численного преимущества, довёл счёт до 1:4. Вратарю саратовцев Алексею Музалевскому пришлось уступить место в воротах своему сменщику, Сергею Машковцеву.

Третий отрезок игры команды начали активно. Спустя четверть периода Эрик Хасанов оформил голевой дубль, точно бросив в ближний угол ворот "Кристалла". За четыре с половиной минуты до конца матча Андрей Мартынов сделал счёт разгромным. Казалось, разницу в пять шайб хозяевам уже точно не отыграть... Но через 30 секунд ростовчане пропустили контрвыпад соперников, и счёт изменился на 2:6. Спустя минуту за задержку соперника руками удалился Максим Леонов. Саратовцам понадобилось ровно десять секунд, чтобы забросить свою третью шайбу. Точкой в матче стал четвёртый гол хозяев, который Егор Феофанов смог забить на последней минуте игры.