Голевая перестрелка в Чебоксарах

18. 11. 2017 Пресс-служба

ХК «Ростов» забивает четыре шайбы, но проигрывает.

Голевая перестрелка в Чебоксарах
Сб 18. 11. 2017

ХК Чебоксары

Муллин, Мотошин, Гущин, Дубровин, Амиров, Андрюков, Карп, Красноперов, Колесников, Коробкин, Никулин, Жданов, Горбенко, Приступлюк, Захаров, Полукаров, Волков, Иванов, Попитич, Старков, Тихомиров, Филин.

Оселедец, Горелов, Попов, Сорокин, Лапин, Шевчук, Лапин, Блинов, Скалин, Орешкин, Чистяков, Мякинин, Радчук, Власов, Леонов, Дударов, Аксютов, Алтухов, Наговицын, Мартынов, Прохоров, Кулаков, Туник

Начало встречи не предвещало ничего плохого. Наши парни сразу же взялись за дело и открыли счет уже на четвертой минуте поединка. Очередную шайбу в этом сезоне забросил Алексей Алтухов. Однако хозяев пропущенный гол нисколько не смутил. «Чебоксары» пошли вперед и через три минуты счет на табло стал равным. Следующие минуты зрители чебоксарского ледового дворца наблюдали равную игру. Команды атаковали обоюдно остро, однако на 14 минуте «Ростов» пропустил.

То, что произошло во втором периоде трудно объяснить. За 20 минут в ворота нашего клуба влетело три безответных шайбы. То и дело защитники «кондоров» не успевали закрывать соперников на пяточке, а пятую шайбу пропустили в меньшинстве. По ходу периода Дмитрий Радчук заработал 10-минутное удаление за удар соперника в голову. Также Григорий Пантелеев принял решение поменять вратаря, в ворота встал Сергей Горелов. Нельзя ни отметить игру вратаря гостей Дениса Мотошина, он отразил 12 бросков в створ своих ворот.

Третью двадцатиминутку «Ростов» начал на максимальных оборотах. За две минуты «кондоры» забили дважды и сократили отставание от соперника до двух шайб. Результативные броски на свой счет записали Прохоров и Леонов. Хозяева почти не владели шайбой, мало того заработали четыре удаления подряд. Однако реализовать лишнего так и не вышло. Отстояв меньшинство «богатыри» снова пошли в атаку и еще дважды могли поразить ворота Горелова. Сначала ростовчанам помогла штанга, а потом в роли вратаря оказался Антон Попов, приняв на себя бросок соперника.

За полторы минуты до конца поединка Максим Блинов бросил практически от синей линии. Оставалось отыграть только одну шайбу. Тренерский штаб принял решение снять вратаря, однако вместо забитой шайбы мы получили решающий гол в свои ворота.

Шайбы забросили:

4:43 - 0:1 - Алтухов (Мякинин)
7:41 - 1:1 - Тихомиров (Никулин, Жданов)
13:45 - 2:1 - Дубровин (Горбенко, Иванов)
25:36 - 3:1 - Филин (Карп)
28:41 - 4:1 - Горбенко (Старков, Иванов)
39:56 - 5:1 - Тихомиров (Жданов, Тихомиров
40:48 - 5:2 - Прохоров (Шевчук)
42:44 - 5:3 - Леонов (Кулаков, Сорокин)
58:13 - 5:4 - Блинов (Мартынов)
59:47 - 6:4 - Никулин (Приступлюк)