ХК "Ростов" берёт реванш во втором матче с "Кристаллом"

Ср 07. 11. 2018

Кристалл

Донченко, Павлов, Студёнов, Гуреев, Лукошин (А), Боничев, Сергушкин, Феофанов, Быков, Кузиков (А), Тимошин, Кондрашин, Николаев, Семёнов, Смирнов (К), Сурин, Кругликов, Булкин, Киселёв, Потапов, Факиров, Скаков.

Кукурудза, (Горелов), Мякинин (К), Шуркалов, Меркулов, Угаров, Щербаков, Коробов, Комаров, Гиберт, Опалев, Воробьёв, Царёв, Шевчук, Блинов (А), Глотов, Мартынов, Прохоров, Рогов, Шулёв, Кулаков, Туник.

Саратовцы начали матч подобно вчерашнему, забив быстрый гол, но некоторое время спустя ростовчане усилиями Максима Блинова и Андрея Мартынова, оказавшегося на острие атаки, сумели сравнять счёт. Затем "кондоры" впервые в двухматчевом противостоянии смогли выйти вперёд. Нападающие второго звена южан устроили перепасовку на коротке, в результате которой Никита Рогов отдал голевую передачу под бросок Алексею Прохорову, который отправил шайбу в ближнюю "девятку". На двух голах "Ростов" не остановился, и по прошествии пары минут игрового времени Иван Меркулов утроил преимущество гостей, поразив ворота Ильи Донченко, который вследствие этого уступил место в "рамке" Сергею Павлову.

Отдельно взятый второй период ростовчане проиграли со счётом 2:0. Едва покинув штрафной бокс, Денис Сергушкин побежал в атаку, и в результате неудачного выхода Максима Кукурудзы из ворот нападающий хозяев смог перевести шайбу в сетку. Отставание "Кристалла" было минимальным, когда за задержку соперника на скамейку штрафников отправился Владислав Туник. Хозяева минуту возили шайбу в зоне и в итоге смогли разыграть большинство до верного, Илья Кондрашин сравнял цифры на табло.

Темп в третьем игровом отрезке матча был задан в первой же атаке, когда спустя 28 секунд после стартового свистка Алексей Прохоров оформил дубль, выведя "Ростов" вперёд. Оставалось лишь выстоять до конца периода, что оказалось не так легко, особенно с учётом двух удалений. Но со своей задачей "кондоры" справились на "отлично", не только не пропустив, но и сумев отличиться. Под конец очередной смены в меньшинстве Павел Щербаков, несмотря на усталость, добавил в скорости, вышел один на один с вратарём саратовцев и завёз шайбу за щиток, который Сергей Павлов успел положить на лёд - 3:5 в пользу донских хоккеистов.

ХК "Ростов" тактически переигрывает "Кристалл" и одерживает победу во втором матче. Следующий пункт назначения южан - город Саранск, где "кондоры" 10 и 11 ноября сыграют с местной "Мордовией".