«Кондоры» обыграли «Юниор-Спутник», «Тамбов» победил «Мордовию»

Оселедец, (Горелов), Орешкин, Савинов, Шевчук, Блинов, Попов, Радчук, Лапин, Скалин, Туник, Мякинин, Алтухов, Прохоров, Дударов, Мартынов, Селезнев, Леонов, Аксютов, Матвейков, Кулаков, Власов

Орлов, (Лугинин), Поляков, Копылов, Игнатенко, Брагин, Ищенко, Дровосеков, Нуртинов, Захаров, Угольников, Шетле, Гайсин, Чемеркин, Лебедев, Синяков, Завьялов, Воробьев, Данилов, Бирюков, Гиберт

Броски: 53-24
Броски в створ: 32-12
Вбрасывания: 25-29
Штраф: 12-12

Поединок начался в такой же манере, как и первая игра между командами, которая состоялась накануне. Гости смотрелись активнее, быстро перемещались по площадке, старались закрепиться в зоне соперника. Несмотря на это в первые минуты опасных моментов ни у тех ни у других ворот не возникало. Ближе к середине первой двадцатиминутки у «кондоров» стали появляться проблемы в обороне. Несколько не обязательных ошибок привели к опасным броскам по нашим воротам. Оселедец дважды спас свою команду, однако с третьей попытки «Юниоры» все-таки пробили Егора и открыли счет. В составе нашей команды ближе всех к голу был Алексей Прохоров, но вратарь гостей Орлов справился с броском форварда «кондоров».

До середины второй двадцатиминутки ход матча заметно не менялся. Перелом произошел на 13 минуте, когда Андрей Мартынов забросил шайбу и сравнял счет. После этого уверенности в действиях гостей поубавилось. Ростовчане 12 раз бросили по воротам Орлова, гости ответили только двумя точными выстрелами. За полторы минуты до конца второго игрового отрезка Андрей Леонов в борьбе подставил клюшку после передачи Алексея Савинова и вывел «Ростов» вперед.

Третий период команды провели на встречных курсах. Долгое время ни одна ни вторая команда не могли закрепиться в зоне соперника. По сути двадцатиминутка получилась равной. На последних минутах матча гости сняли вратаря и предприняли попытку штурма ворот, которые защищал Егор Оселедец. Шайба продержалась вблизи наших ворот почти две минуты, к счастью ни вратарь ни защитки не сплоховали и выстояли.

Победа в сегодняшнем матче имела важное турнирное значение. В параллельном матче «Тамбов» со счетом 4:2 одолел «Мордовию». Отрыв нашей команды от лидера первенства теперь составляет пять очков. Следующий тур «Мордовия» пропускает. Наши же парни отправятся в Барнаул к местному «Алтаю». Если ростовчане увезут из Сибири шесть очков, то могут выиграть регулярное первенство.