«Богатыри» повели в полуфинальной серии Кубка Федерации

Мотошин, (Муллин), Гущин, Мастьянов, Дубровин, Амиров, Беркутов, Халимов, Карп, Красноперов, Попов, Никулин, Жданов, Горбенко, Приступлюк, Захаров, Рябухин, Созонов, Иванов, Старков, Тихомиров, Филин

Горелов, (Оселедец), Попов, Лапин, Шевчук, Савинов, Блинов, Скалин, Орешкин, Мякинин, Радчук, Власов, Угаров, Селезнев, Леонов, Дударов, Алтухов, Мартынов, Прохоров, Матвейков, Кулаков, Туник

Броски: 62-54
Броски в створ: 49-40
Вбрасывания: 43-40
Штраф: 10-8

После долгой дороги до Чебоксар в начале матча наши парни смотрелись несколько уставшими. Старт остался за хозяевами. В обороне оба коллектива играли плотно и максималньо просто - шайбу чаще всего просто выбрасывали подальше от ворот. «Богатыри» провели несколько опасных атак, одна из которых едва не закончилась взятием ворот Сергея Горелова. Опасный момент у собственных ворот взбодрил «кондоров». Начиная со второй половины первого периода ростовчане стали все чаще задерживаться на половине поля соперника. Команды играли аккуратно, почти не нарушая правил. На 18 минуте поединка случилось первое удаление. Игрок хозяев отправился на две минуты за нарушение численного состава. Через двадцать секунд первое звено «Ростова» реализовало лишнего. Точный бросок на счету лучшего снайпера плей-офф в составе нашего клуба Владислава Туника.

Вторая двадцатиминутка началась с атак нашей команды. Уже через две минуты после начала мог отличиться Андрей Мартынов, когда вышел один на один с Мотошиным, но пробить вратаря хозяев не получилось. Немного оправившись от стартового натиска «Ростова», «Чебоксары» организовали свою атаку. Сергей Иванов прорвался вдоль правого борта и попытался набросить на ворота, неожиданно для всех шайба попала в дальний не защищенный угол ворот Горелова и оказалась в воротах. Пропущенный курьезный гол не смутил ростовчан. Что важно уверенно играл Сергей Горелов, вратарь несколько раз спас свою команду. На 29 минуте матча Евгений Шевчук мощно бросил от синей линии, а Андрей Мартынов оказался первым на добивании и вывел «Ростов» вперед. На 36 минуте матча «кондоры» снова могли забить, но шайба угодила в штангу.

Третий период оба коллектива начали в меньшинстве. Однако лишний игрок на площадке раньше появился в составе хозяев. Играя в большинстве «Чебоксары» заметно активизировались и несколько раз угрожали воротам нашей команды. В таком ключе прошло почти пять минут игры, пока удаление у «Чебоксар» не заработал Александр Беркутов. После этого эпизода ход игры несколько выровнялся. На 48 минуте Кристиан Скалин отправился на скамейку штрафников и через полторы минуты счет стал равным. Иван Красноперов взял игру на себя и бросил по воротам Горелова с острого угла. До конца матча чаша весов склонялась то в одну то в другую сторону. Шансы хозяев забить в концовке выглядели более реальными, но наша защита выстояла и игра перешла в овертайм.

Дополнительные 20 минут прошли с под диктовку нашего клуба. Сказывался опыт игроков «Ростова» , которые почти все 20 минут провели в зоне соперника. Для того чтобы определить победителя соперники сделали по семь попыток. После пяти бросков счет в серии был 1:1. Решающая шайба на счету форварда хозяев Сергея Иванова.

Завтра команды проведут четвертый матч серии. Начало поединка в 18:30.