ХК "Ростов" устанавливает новый рекорд

21. 10. 2018 Яна Наконечная (пресс-служба ХК "Ростов")

ХК "Ростов" устанавливает новый рекорд
0:0,0:2, 0:1
Вс 21. 10. 2018

Юниор Курган

Кудашев, (Трифонов), Егоров, Луканин, Лужанский, Гаврилов, Куликовский, Сычёв, Бондаренко, Капитуров, Черников (К), Бардин, Тимажев, Максюков, Семёнов, Шастов (А), Богданов, Каптелин, Кириллов, Мехоношин, Попитич, Сероух (А).

Кукурудза, (Горелов), Мякинин (К), Шуркалов, Мдведев, Меркулов, Щербаков, Коробов, Леонов (А), Гиберт, Опалев, Царёв, Шевчук, Блинов (А), Глотов, Мартынов, Прохоров, Рогов, Шулёв, Кулаков, Хасанов, Туник.

В первой двадцатиминутке игра проходила по вчерашнему сценарию: дисциплинированность, равная борьба, обоюдоострые атаки. Несколько раз выручали вратари команд. Преимущество "Ростова" по броскам в створ никак не отразилось на табло, и на первый перерыв соперники ушли при счёте 0:0.

С самого начала второго периода "кондоры" принялись активно атаковать, в результате чего Владислав Туник смог открыть счёт в матче. Но сделал это форвард отнюдь не обычным способом: будучи одним из самых креативных игроков нашей команды, Владислав поднял шайбу на крюк клюшки и, находясь за воротами, занёс её в "девятку". В следующий раз ростовчане огорчили голкипера хозяев за полминуты до окончания второго игрового отрезка. Никита Рогов удачно подставил клюшку под мощный бросок Ильи Шуркалова от синей линии, благодаря этому шайба поменяла направление и влетела в сетку ворот.

Главное событие в заключительном периоде - третья заброшенная шайба "Ростова" в исполнении Романа Опалева. Ассистентами выступили Евгений Шевчук и Павел Щербаков, разыгравшие "трёхходовку", которую успешно завершил тридцать третий номер команды ростовчан. Это позволило гостям окончательно укрепить преимущество в счёте и, казалось бы, снять все вопросы о победе в матче. Но всё могло измениться, когда "Юниор" получил шанс на розыгрыш двойного большинства, которым, однако, курганцы не воспользовались.

Выездную серию "кондоры" завершают победой со счётом 0:3, устанавливая новый рекорд по длительности победной серии в основное время, которая на данный момент составляет 12 матчей. Голкипер Максим Кукурудза, за три периода отразивший 25 бросков по своим воротам, оформил второй "шатаут" в сезоне. Ближайшие игры команды состоятся 27 и 28 октября в Ростове, соперником южан станет саратовский "Кристалл".