До конца регулярного чемпионата осталось четыре матча

Скатов, (Попков), Горячев, Брыкин, Блохин, Ситнов, Кружилин, Бельский, Петраков, Цицаров, Дубинин, Саразов, Бадрутдинов, Колычев, Абозин, Ахметзянов, Нефедов, Швейкин, Юнышев, Цыпнятов, Медведев, Субботин

Оселедец, (Горелов), Орешкин, Савинов, Мякинин, Алтухов, Шевчук, Блинов, Прохоров, Дударов, Мартынов, Попов, Кулаков, Угаров, Леонов, Селезнев, Скалин, Лапин, Кузнецов, Аксютов, Власов, Радчук

Броски: 56-40

Броски в створ: 30-25

Вбрасывания: 45-26

Штраф: 10-28

Второй поединок между «Ростовом» и «Мордовией» стал по своей сути логический продолжением вчерашнего противостояния. Игра началась в спокойном ритме, команды больше внимания уделяли игре в обороне и не неслись сломя голову в атаку. Каждый из коллективов старался, как можно грамотнее сыграть позиционно. Первыми забили хозяева. На 10 минуте матча «лисы» провели быструю атаку, которая закончилась взятием ворот. Четыре минуты спустя «кондоры» сравняли счет в похожей манере, третью шайбу в двухматчевом противостоянии на свой счет записал Алексей Прохоров

Саранская команда заканчивала первый период увереннее наших парней. Оселедец несколько раз вступил в игру. Тоже самое продолжилось и во второй двадцатиминутке. Несмотря на территориальное превосходство «Мордовии», «Ростов» вышел вперед. Точный бросок на счету Алексея Алтухова. После того, как «кондоры» повели, в игре мордовской команды что-то разладилось. Атаки у хозяев не получались. «Ростов» же планомерно давил на ворота соперника, и не смотря на шесть минут штрафа, смог еще дважды огорчить Скатова. По очереди забросили наши защитники - Евгений Шевчук и Антон Попов

Третий период остался за хозяевами. «Мордовия» выиграла двадцатиминутку со счетом 1:0, кроме того почти в три раза перебросала нашу команду. Однако больше одной шайбы «лисы» так и не забросили. Итоговый счет 2:4, шесть очков в нашем активе. Теперь «Ростов» имеет хорошие шансы совершить финальный рывок и выиграть регулярку.

Два следующих матча наши парни проведут дома против ХК «Юниор-Спутник». Поединки состоятся 24 и 25 февраля в 13:00. Билеты на матчи можно приобрести здесь.