ХК «Ростов» выходит в полуфинал Кубка Федерации

15. 03. 2018 Пресс-служба

В четвертом матче серии с «Алтаем» наши парни одержали уверенную победу

ХК «Ростов» выходит в полуфинал Кубка Федерации
Чт 15. 03. 2018

Динамо Ал

Волохин, (Власов), Сурков, Осипов, Абрамов, Вяткин, Хафизов, Козлов, Угаров, Южанинов, Локтев, Градусов, Тузов, Ковязин, Попов, Дмитриев, Усов, Янцен, Саломатов, Соболев, Василевский, Плешков

Оселедец, (Горелов), Попов, Лапин, Глотов, Шевчук, Савинов, Блинов, Скалин, Орешкин, Мякинин, Власов, Селезнев, Леонов, Дударов, Аксютов, Алтухов, Мартынов, Прохоров, Матвейков, Кулаков, Туник

Броски: 24-52
Броски в створ: 17-28
Вбрасывания: 34-31
Штраф: 8-10

Игроки «Алтая» хоть и не считались фаворитами перед стартом четвертого матча серии, однако с первых минут показали гостям, что без боя покидать турнир не собираются. «Ростов» был активнее в дебюте встречи, однако после удаления Егора Кулакова на пятой минуте поединка игра стала полностью равной. Уже на девятой минуте барнаульцы могли открыть счет, Василевский убежал от защитников нашей команды, вышел один на один с вартарем, но не смог переиграть Егора Оселедеца. Во второй половине двадцатиминутки «Ростов» снова завладел преимуществом. Удержать его удалось до конца игрового отрезка. Однако забитых шайб зрители барнаульской ледовой арены так и не увидели.

Меньше минуты после перерыва понадобилось «кондорам» на то, чтобы превратить в гол добытое в первом периоде преимущество. Блинов бросил по воротам, Волохин не смог зафиксировать шайбу, на добивании первым был Прохоров, но забить не смог, однако Мартынов оказался первым у шайбы и с третьей попытки открыл счет в матче. «Ростов» продолжил атаковать и бросать по воротам соперника. Тем не менее три минуты спустя счет стал равным. Дмитриев бросил точно с правого угла ворот. В дальнейшем опасных моментов у ворот «Алтая» было достаточно, но выйти вперед у подопечных Григория Пантелеева не получилось.

Исход матча решился во второй половине третьего периода. На 54 и 55 минутах точными бросками отметились сначала Алтухов, а затем Блинов. Если до этого момента игра шла на равных, то после двух подряд шайб барнаульцы сдали и уже ничего не смогли противопоставить нашей команде.

ХК «Ростов» выходит в полуфинал Кубка Федерации, где встретиться с победителем пары «Челны» - «Чебоксары. Полуфинальные поединки пройдут 24, 25 и 28, 29 марта. На этой стадии команды играют до четырех побед. Два первых матча «кондоры» проведут на своем льду. В случае если в четырех играх победителя не выявят то противостояние продолжится. Резервные дни 1,4,7 апреля.