В четвертом матче полуфинала команды забросили восемь шайб на двоих

Мотошин, (Муллин), Мастьянов, Дубровин, Амиров, Беркутов, Халимов, Карп, Красноперов, Коробкин, Попов, Никулин, Жданов, Горбенко, Захаров, Волков, Рябухин, Созонов, Иванов, Старков, Тихомиров, Филин,

Оселедец, (Горелов), Попов, Лапин, Шевчук, Савинов, Блинов, Скалин, Орешкин, Мякинин, Радчук, Власов, Угаров, Селезнев, Леонов, Дударов, Мартынов, Прохоров, Матвейков, Кулаков, Туник

Броски: 31-31
Броски в створ: 19-20
Вбрасывания: 32-17
Штраф: 34-12

Перед началом поединка стало известно, что участие в сегодняшнем матче не сможет принять капитан нашей команды Алексей Алтухов, он полулчил повреждение накануне. Его место в первом звене занял Егор Кулаков.

Сценарий четвертой игры между «Чебоксарами» и «Ростовом» во многом напоминал ход матча, который состоялся накануне. Как и во вторник решающую роль в первом периоде сыграло умение команд реализовывать численное преимущество. Разница была лишь в том, что в этот раз соперники играли более открыто, а игроки чаще позволяли себе удаляться.

Уже на третьей минуте поединка «Ростов» получил численное преимущество. Через минуту Андрей Мартынов вышел один на один с Денисом Мотошиным и переиграл вратаря гостей. На то, чтобы сравнять счет у «богатырей» ушло чуть больше четырех минут. После опасного кистевого броска Беркутова шайба от Оселедеца отскочила к Антону Тихомирову, один из самых опытных игроков хозяев с разворота бросил по воротам и попал точно в цель. За шесть следующих минут «Чебоксары» трижды оказывались в меньшинстве. На 15 минуте поединка Максим Блинов при розыгрыше лишнего бросил точно и вывел свою команду вперед. Остаток периода также прошел под диктовку «Ростова».

С самого старта второго периода «Ростов» завладел территориальным и игровым преимуществом. До 28 минуты матча наши парни давили соперника не давая ничего создать у своих ворот. Далее за грубую игру на скамейку штрафников отправился защитник «кондоров» Антон Попов. Как и в первом периоде большинство сыграло свою роль и через минуту счет стал равным. Ростовчане в первой же ответной атаке снова вышли вперед. Точный бросок на счету Егора Кулакова. После этой шайбы «Ростов» уже не отпускал соперника, почти все оставшееся время гости провели в атаке. На 34 минуте игры Андрей Мартынов сделал дубль и удвоил преимущество «кондоров».

Первую половину третьего периода команды провели на встречных курсах. «Чебоксары» стали играть проще, чаще ходить в атаку и меньше уделять внимания обороне. Через две с половиной минуты после начала матча Евгений Филин принял шайбу у левого борта и бросил в ближний угол. Неожиданно для многих снаряд проскочил между ногой Егора Оселедеца и штангой и оказался в воротах. К счастью этот эпизод стал единственным, который вызвал тревогу в игре «кондоров». На 55 минуте Владислав Туник набросил на ворота Мотошина, передачу лучшего снайпера «Ростова» замкнул Константин Орешкин. Для защитника нашего клуба эта шайба стала первой за последние 70 матчей. Неприятный момент произошел на 57 минуте матча. Александр Дударов после стычки с соперником получил травму и смог покинуть площадку только при помощи партнеров по команде. Концовку наши парни провели уверено и без проблем довели матч до победы.

Следующая игра серии пройдет в «Ростове» 1 апреля в Ростове. Начало матча в 13:00.