90 Фомин, (33 Кузьменко), 2 Головин, 5 Чегошев, 8 Клочков, 10 Хабаров, 14 Михайлов, 18 Бицадзе, 19 Ковальский, 21 Караваев, 31 Долгопятов, 32 Смирнов, 37 Заборников, 39 Кривошеев, 44 Залитов, 45 Шаборшин, 47 Кутаяков, 55 Калашников, 56 Антоновский, 59 Волосенков, 78 Ушаков, 81 Сухов, 85 Расулов.

90 Масленников, (30 Аванесян), 2 Минаев, 4 Пяткин, 5 Краснов, 11 Казаков, 12 Мухин, 19 Берестенников, 22 Антипов, 25 Крамаренко, 26 Петриков (А), 27 Аксёнов, 28 Шахворостов, 33 Пеньковский, 41 Царёв, 44 Шевчук, 66 Андреев, 67 Щегольков, 71 Прохоров (А), 78 Басистый, 87 Опалев, 89 Алиев, 93 Туник (К).

11:12ХК "Тамбов"5х51:2Хабаров(Ковальский)
57:32ХК "Тамбов"5х53:3Сухов
65:00ХК "Тамбов"
4:3ББицадзе(ПБ)

1 ПЕРИОД - 1:2

Площадка была для "кондоров" в новинку: матчи "гладкого" чемпионата "Тамбов" проводит не здесь. За счёт этого хозяева были острее на первых минутах. Александр Головин даже заработал буллит, который не был реализован. Игрок "волков" напомнил, что ворота "Ростова" защищал Никита Масленников.

Мы уже сказали, что тамбовчане знали лёд лучше, поэтому действовали наверняка. Но ведь местные могут быть и бывшими! Как, например, наш Кирилл Басистый. Именно он открыл счёт в матче - 0:1.

После гола с ползоны "Ростов" получил большинство. В дебютной попытке гости продемонстрировали всё, что наигрывали на тренировках. Как следствие - Вадим Щегольков установил счёт 0:2. Правда, уже в равных составах.

Ответ "волков" заставил себя подождать. На 12-ой минуте в сетке ворот гостей оказалась первая шайба. Наступил переломный момент, когда "что-то пошло не так". Игра отразилась по вертикали: теперь удаление схватил уже Артём Пеньковский.

К счастью, на этом дежавю закончилось. Большинство "Тамбов" не реализовал. Следовательно, и цифры после первого периода на табло были несимметричные.

2 ПЕРИОД - 2:3

По сравнению с тем, что мы видели раньше, улучшилась картинка и появился звук. Теперь можно было разобрать многое из того, что делалось на скамейках. В частности, внимание привлёк гул на ростовской половине. Разумеется, не без повода.

Для Аркадия Аксёнова смена номера стала хорошей приметой: став двадцать седьмым, форвард наконец забил. Долгожданный гол стал третьим по счёту в матче. Период начался прекрасно!

Соперник ударял в основном с большой дистанции, так что добиваний не случалось. Если "красно-белые" бросали издалека, то как минимум мощно. Хозяевам приходилось подставлять клюшки, и шайба вылетала. Так, например, вышло по инициативе Ильи Берестенникова.

На последней минуте прошлого отрезка игрок "волков" лежал на льду за воротами. Пожалуй, в стартовом периоде это - единственный спорный момент. В остальном всё было прозрачно. Второй же период запомнился двукратным меньшинством "3 на 5".

В таком неравенстве не выстояли даже лидеры. Сокращённое на два первое звено пропустило от Артёма Расулова. Тогда на льду появился Елисей Минаев - а Юрию Крамаренко предстояло ещё посидеть. Вскоре к нему присоединился и Евгений Шевчук. Это удаление "чёрно-белые" просили особенно бурно.

Второе двойное меньшинство было не так разительно. Полевые дважды отбросились, и за это время успел выйти четвёртый игрок. Ещё с минуту, и опасность миновала. На перерыв команды снова ушли с разницей в одну шайбу - 2:3.

3 ПЕРИОД - 3:3

Напоследок не обошлось без удалений: наказали Евгения Петрикова. "Тамбов" мог вновь преуспеть в большинстве, но чуть недоработал. Оставалось поразить пустой угол ворот, чтобы сравнять цифры на табло... Но нет.

Гости уже привыкли играть вчетвером. Они словно сменили вид спорта: если удалился, то насовсем, как в футболе. Штрафники менялись, а количество полевых часто было чётным.

Но даже если бы на льду не было никого, Никита Масленников бы справился. Наш вратарь доказал это, прервав выход "в ноль" Андрея Караваева.

Как говорится, раз на раз не приходится: одна из следующих атак закончилась курьёзом. Шайба отскочила в сетку ворот "кондоров" от лицевого борта - 3:3. Хозяева заслужили гол, но не такой... Было довольно обидно.

И не скажешь, что матч товарищеский! Всё в лучших традициях Голливуда: три периода борьбы, равенство и овертайм.

ОВЕРТАЙМ - 3:3

Первую смену откаталась троица: Пеньковский-Щегольков-Мухин. Впервые в матче "Ростов" остался втроём без ущерба для результата. Правда, и без моральной компенсации: заброшенных шайб не произошло.

Серия буллитов случилась бы вне зависимости от исхода овертайма - это добрая традиция "товарняков". Конечно, приятнее начинать её победителями... Но вышло, как вышло.

БУЛЛИТЫ - 4:3Б

Серия началась битвой двух Артёмов. Спойлер: тогда и случился единственный гол ростовчан.

Артём Пеньковский - гол (1:0)