30 Романов, (35 Исаев), 4 Шикун, 8 Сушинский (К), 11 Кузнецов, 14 Гришаков, 19 Суслов (А), 22 Озеров, 27 Дяденькин, 29 Ивашов, 32 Еркин, 34 Островский, 36 Фоминцев, 37 Баранов, 43 Воронков (А), 65 Гатиятулин, 70 Чернюк, 84 Мыльников, 85 Журавлёв, 86 Захаров, 87 Лоза, 89 Фёдоров, 94 Валитов.

90 Масленников, (31 Кудашев), 2 Минаев, 12 Мухин, 17 Калинин, 18 Щербаков, 19 Берестенников, 22 Антипов, 25 Крамаренко, 26 Петриков (А), 27 Аксёнов, 28 Шахворостов, 32 Кулагин, 33 Пеньковский, 41 Царёв, 44 Шевчук, 66 Андреев, 71 Прохоров (А), 74 Пяткин, 87 Опалев, 89 Алиев, 93 Туник (К).

31:27"Горняк"5х53:0Кузнецов(Журавлёв, Сушинский)
58:48"Горняк"6х5
4:1Ивашов(ПВ)

1 ПЕРИОД - 1:0

Справка по изменениям в составе: 1) Вадим Щегольков и Алексей Краснов остались в Ростове, 2) Иван Казаков уехал в расположение "Сочи", 3) взамен партнёры прислали к нам Александра Кулагина из МХК "Капитан". Со статистикой форварда можно ознакомиться по ссылке.

Встреча была довольно ответственной: "Ростову" доверили открыть турнир. "Кондоры" должны были установить какую-то планку. С первых секунд приходилось больше обороняться. Опасный момент у ворот "Горняка" возник лишь через две с половиной минуты: Владислав Туник пытался завезти шайбу за щиток. Георгий Романов справился.

Вратари были начеку не только на льду, но и на скамейках. Данилу Кудашеву, вот, пришлось уклониться после отскока. Игрок формальных хозяев попал в стойку с клюшками. Благо, наш "бэкап" не пострадал.

Активность верхнепышминцев "съело" удаление Юрия Журавлёва. Алексей Прохоров мог поймать голкипера на перемещении, но не реализовал свой момент. Далее Евгений Шевчук угодил в Константина Суслова. Большинство миновало.

За две минуты "Горняк" накопил обиду. Позже она вылилась в гол: Максим Озеров удачно набросил от синей линии. Сперва никто не понял, что случилось, но всё разъяснил судейский жест "шайба в воротах". Хозяева повели 1:0.

"Ростов" отвечал контратаками, но их часто прерывали. Сами же южане, бывало, позволяли пройти передачам соперника. А однажды и вовсе удалились: по мнению судей, нарушителем стал Владислав Туник. Меньшинство прошло ровно, хотя соперник вполне мог забить. "Кондорам" улыбнулась удача.

Первый период прошёл не зря: броски стабильно летели в створ хозяйских ворот. Ростовчан не удовлетворяло лишь то, что ни один из них не достиг цели.

2 ПЕРИОД - 3:0

Кто сказал, что в перерыве команды отдыхают? Работа продолжается! Так, Сергей Сухарев изучал статистику, а Илья Гатиятулин вышел размяться на лёд. По одному представителю с каждой стороны - уже убедительно.

Второй период начался... Феерично. Иного слова для удаления в первой же смене не подобрать. Справедливости ради: оно было оправданным. Если бы Евгений Шевчук не помешал Андрею Гришакову, тот бы без труда забил. С лучшими бомбардирами соперника не шутят.

Смех, как раз, мог возникнуть в последнюю очередь. Скорее, восхищение от сейвов Никиты Масленникова: он дважды вытащил безнадёжные шайбы. В результате ворота остались "сухими", а "Ростов" получил большинство.

Вадим Кузнецов не хотел ничего криминального... И вышло так, что его удаление даже пошло на пользу: "Горняк" забил. Сказать, что было досадно - ничего не сказать. Автором гола стал Андрей Гришаков. Говорим же, с лучшими бомбардирами не шутят!

Несмотря на то, что диджей стал ставить музыку, настроение не улучшилось. Поправить дела могло только взятие ворот. Отчаяннее всего к нему стремились Дмитрий Мухин и Павел Антипов - Георгий Романов оказался хитрее.

Когда Владислава Туника подвинули с пятака, он перестал любезничать. Форвард вёл борьбу с опекунами без нежностей. Хорошо, что судьи не свистнули за это! Но облегчения не случилось: наказали Павла Щербакова.

Это удаление не прошло бесследно, потому что вскоре случился гол. Вадим Кузнецов реабилитировался за свою недисциплинированность. Теперь этот бич настиг и южан. Следующий штраф скамейка приняла с негодованием, но от этого решение рефери не утратило силы.

Евгений Шевчук выскочил на лёд с чистой совестью. Чуть погодя, его место в спецбоксе занял Руслан Алиев. Тот задержался уже подольше, поскольку отбывал дисциплинарный штраф (случилась потасовка). Такие санкции не влияют на численный состав, а две минуты - да. Вот ростовчане и оказались вчетвером, когда удалили Алексея Прохорова. В перерыве "Ростов" должен был подумать над своим поведением.

3 ПЕРИОД - 4:1

В начале отрезка было два курьёза: сперва Артём Пеньковский почти забил "парашютом", а после Илья Берестенников едва успел вынести шайбу с пятака. Обе ситуации при желании могли закончиться голами.

Забытый на скамейке Руслан Алиев скучал, пока к нему не присоединился Дмитрий Мухин. Защитника оштрафовали в самый неподходящий момент. Наблюдая за попытками выбросить шайбу, он лишь опускал голову: не получалось. Тем не менее оборона выстояла.

После той смены "Ростов" озверел - Георгий Романов не успевал вздохнуть. По окончании атаки он сорвал аплодисменты своей скамейки. Но овации были преждевременными: не факт, что вратарь выручил. Судьи отправились смотреть видеоповтор.

Предметом споров стал бросок Дениса Пяткина. Судя по всему, ситуация была очевидная. Вердикт вынесли быстро: шайба чиркнула штангу, но не пересекла линию ворот. После этого гости не прекратили обстрел, и усилия закономерно привели к голу.

Первая шайба случилась на экваторе последнего периода. Математическим языком: осталась одна шестая часть игры. Времени для двукратного повторения успеха было достаточно. Другой вопрос - дал ли "Горняк" им воспользоваться? На первый взгляд - да: верхнепышминцы дали противнику поиграть в большинстве. Присмотревшись - нет: их защита не дрогнула.

В концовке южане взяли тайм-аут, сняли вратаря и устроили штурм. Но, к сожалению, "классика" не всегда означает "победа"... Роман Ивашов поразил пустые ворота и поставил жирную точку - 4:1.

На турнире буллиты назначают только по делу. Основное время закончилось, а вместе с ним и весь матч. Реабилитироваться "кондорам" предстоит через сутки, в матче с хозяевами турнира.

Если первый блин - комом, то второй, как правило, уже без дефектов. Тем более, если этот второй блин - матч с "Тамбовом" и ему предшествует выходной.