Броски: 49-45
Броски в створ: 32-30
Вбрасывания: 24-38
Штраф: 16-24

Начало второй игры прошло в равной борьбе. Ни одна из команд долгое время не могла закрепиться в зоне соперника. На разведку коллективам понадобилось почти 10 минут. В середине первого периода «Ростов» все-таки смог получить территориальное преимущество. На 11-ой минуте поединка «Чебоксары» заработали удаление, а уже через минуту ростовчане вышли вперед. Почти от синей линии в ближний угол бросил Владислав Туник. Хозяева попытались организовать быстрый ответ и уже в следующей атаке опасный бросок парировал Егор Оселедец. За пять минут до конца периода Константин Орешкин заработал дисциплинарный штраф за толчок соперника возле собственных ворот. С этого момента и практически до самого конца двадцатиминутки «Ростов» играл в меньшинстве. За две минуты вслед за Орешикиным на скамейку штрафников отправились Мартынов, Туник, Скалин и Попов. К счастью наши парни выстояли и даже успели организовать несколько атак на ворота соперника.

Вторая двадцатиминутка получилась богатой на забитые шайбы, зрители увидели сразу пять точных бросков. Через две минуты после начала «Чебоксары» сравняли счет. Однако уже через 66 секунд в ответной атаке Радчук отдал точный пас из-за ворот на Аксютова, тот принял шайбу перед воротами и бросил точно. Счет 1:2 в нашу пользу продержался почти 10 минут. На 34 минуте матча Денис Полукаров сделал точный бросок и счет снова стал равным - 2:2. На возвращение статуса лидера матча «Ростову» снова понадобилось чуть больше минуты, точный бросок с передачи Алексея Прохорова сделал Андрей Мартынов. В самой концовке этого игрового отрезка «Чебоксарам» все-таки удалось сравнять счет - Денис Полукаров взял инициативу на себя, прошел всех игроков «Ростова» и забил уже в падении - 3:3.

Определил исход матча старт третьего периода. Через 40 секунд после его начала хозяева впервые с начала матча вышли вперед - забил защитник Игорь Дубровин. Три минуты спустя Егор Карп бросил со средней дистанции по воротам своего тезки Оселедеца, у дальней штанги дежурил уже забивавший сегодня Артем Захаров, он подставил клюшку и удвоил преимущество своей команды. Наши парни не сдавались и продолжали давить соперника. В этой связи стоит отметить отличную игру вратаря хозяев Александра Муллина, который в середине периода смог отбить несколько опасных шайб. За три минуты до конца матча один из самых активных игроков в составе «Чебоксар» Максим Приступлюк поставил точку в противостоянии отправив в ворота Егора Оселедеца шестую шайбу.

Впереди у нашей команды двухнедельная пауза. Следующие матчи «Ростов» проведет дома против «Тамбова» 10 и 11 февраля.