1:1, 1:2, 0:0
Ср 15. 08. 2018, Ледовый Дворец

Россошь

Горелов, (Кропова), Маленьких, Мякинин, Шуркалов, Медведев, Шаповалов, Угаров, Щербаков, Коробов, Леонов А., Гиберт, Дударов, Леонов М., Студёнов, Мозгалёв, Блинов, Глотов, Прохоров, Рогов, Шулёв, Кулаков, Хасанов.

Второй товарищеский матч «Ростова» с «Россошью» начался активнее, команды по очереди создавали опасные моменты у ворот, много бросали от синей линии. Счёт удалось открыть уже в середине первого периода. Сделали это «ураганные». За несколько минут до первого перерыва Андрей Леонов с передачи Андрея Мартынова вывел на бросок своего младшего брата — Максима, и тот точно поразил ворота соперника: 1:1.

На седьмой минуте второго периода «Россошь» получила шанс на игру в большинстве и реализовала удаление Александра Дударова. Ответную шайбу в составе «кондоров» забросил Алексей Прохоров, результативные передачи были записаны на счёт Василия Мякинина и Павла Медведева. Практически сразу после того, как счёт на табло изменился на 2:2, в ворота воронежцев залетела и третья шайба. Дубль оформил Максим Леонов, ассистентами стали защитники Егор Студёнов и Егор Мозгалёв.

В третьем игровом отрезке «кондоры» отличились в четвёртый раз, но шайба была заброшена не по правилам, и по решению судьи гол не был засчитан.

Как и вчера, после завершения основного времени матча была проведена серия послематчевых буллитов. Вратарь ростовчан Сергей Горелов и его оппонент Артём Ячменников отражали один штрафной бросок за другим, но последний буллит игроку «Россоши» реализовать удалось, а «кондоры» на заброшенную «ураганными» шайбу ответить тем же не смогли.

Итог буллитной серии на исход матча и финальный счёт не повлиял. «Ростов» одерживает вторую победу в предсезонке и отправляется в Рязань, где завтра сыграет первый матч против местного хоккейного клуба.