Одерживаем уверенную победу над саратовцами

Сб 27. 10. 2018

Горелов, (Кукурудза), Исрафилов, Мякинин (К), Медведев, Меркулов, Щербаков, Коробов, Комаров, Леонов (А), Гиберт, Опалев, Воробьёв, Царёв, Шевчук, Блинов (А), Глотов, Мартынов, Прохоров, Шулёв, Кулаков, Туник.

Кристалл

Донченко, (Павлов), Студёнов, Гуреев, Лукошин, Боничев, Сергушкин, Феофанов, Быков, Кузиков (А), Тимошин, Кондрашин, Семёнов, Антипов (К), Смирнов (А), Кормилов, Сурин, Кругликов, Булкин, Киселёв, Потапов, Факиров.

Стартовое вбрасывание в матче выиграли гости. Открыть счёт удалось уже на 4-ой минуте: после наброса с середины зоны Илья Донченко не сумел зафиксировать шайбу, она отскочила прямо на клюшку Павла Щербакова, который в касание поразил пустой угол ворот. Вскоре после этого эпизода ростовчане получили большинство, реализовать которое, к сожалению, не удалось. После проброса у ворот "кондоров" возник достаточно опасный момент: шайба заметалась в воздухе, но в итоге оказалась в щитках Сергея Горелова. На 15-ой минуте первого периода Егор Семёнов на скорости вошёл в зону и мощным кистевым броском перевёл шайбу в ворота хозяев - 1:1.

На 2-ой минуте второго периода красно-белым удалось удвоить преимущество в счёте, с передач Андрея Мартынова и Алексея Прохорова отличился Евгений Шевчук. Спустя три минуты правила в составе «Кристалла» нарушил защитник Егор Студёнов, проведший часть предсезонки с "кондорами". В большинстве у первого звена южан появился прекрасный шанс, чтобы забить гол, но удача улыбнулась гостям, и счёт на табло не изменился. В ответной атаке игроку саратовцев удалось выиграть у защитника ростовчан в скорости и нанести опасный бросок в створ, который Сергей Горелов сумел парировать ловушкой. По ходу второй половины двадцатиминутки Павел Щербаков выиграл борьбу у борта, ускорился и отдал точную передачу на Романа Опалева, который с нескольких метров смог отправить шайбу в ворота. На последней минуте второго периода Максим Блинов и Андрей Мартынов вывели Алексея Прохорова один на один с вратарем гостей, и нападающий ростовчан довёл счёт до 4:1.

На старте третьего игрового отрезка Александр Гиберт дважды имел возможность отличиться, но в обоих случаях Илья Донченко спас свою команду. За 7:29 до конца основного времени матча Алексей Царёв увеличил отрыв в счёте, укрепив преимущество "кондоров". На протяжении всего периода хозяевам удалось нанести в створ ворот "Кристалла" в три раза больше бросков, что значительно повлияло на итоговые цифры на табло - 5:1.

Второй матч против саратовской команды ростовчане проведут завтра в 13:00 по московскому времени.