ХК Ростов

Горелов, (Кукурудза), Мякинин (К), Шуркалов, Медведев, Меркулов, Угаров, Щербаков, Коробов, Леонов (А), Гиберт, Опалев, Царёв, Шевчук, Блинов (А), Глотов, Мартынов, Прохоров, Рогов, Шулёв, Кулаков, Хасанов.

Динамо-Алтай

Волохин, (Тимченко), Локтев, Малмыгин, Соловьёв, Стронов, Завьялов, Уткин, Касицкий, Хафизов, Гриценко, Гай, Брагин, Разумов, Евстифеев (А), Козлов, Шляхтов, Янцен (К), Чернов, Василевский, Ковязин (А), Решетников.

С первой минуты периода обе команды остро атаковали. На 5-ой минуте матча Александр Гиберт отдал передачу Андрею Леонову, который оказался быстрее защитника гостей и смог забить гол. В ответной атаке "Алтая" Сергею Горелову после наброса с середины зоны не удалось зафиксировать шайбу, и с передачи Дмитрий Козлова Владислав Янцен добил её в пустой угол. Следующий опасный момент возник у ворот барнаульской команды на 14-ой минуте матча. Андрей Мартынов из борьбы отдал передачу Максиму Блинову, который щелкнул от синей линии, «Алтай» спасла перекладина. Вскоре за блокировку был удалён Андрей Леонов. Почти всё большинство барнаульцы провели в своей зоне, «Ростов» не давал гостям шанса раскатиться, активно прессингуя. Стартовый период закончился с равным счётом 1:1.

В начале второго отрезка игра проходила преимущественно у ворот Кирилла Волохина. На 24-ой минуте матча за удар соперника клюшкой был удалён Захар Чернов. Ростовчане провели несколько секунд в большинстве, после чего составы были уравняны: на скамейку штрафников отправился Роман Опалев. Хозяева смогли отличиться в формате 4 на 4: голкипер «Алтая» справился с первым добиванием, но Иван Меркулов со второй попытки всё же смог завезти шайбу в ворота. В дальнейшем южане продолжили владеть территориальным и атакующим преимуществом, не позволив барнаульцам отличиться во второй двадцатиминутке.

На 3-ей минуте заключительного периода сначала удалился Василий Мякинин, а затем правила нарушил Евгений Шевчук, и ростовчане остались втроём против пятерых соперников. Гости смогли создать несколько очень опасных моментов, но Сергей Горелов был надёжен. В меньшинстве южанам даже удалось убежать в контратаку. Один на один с вратарём вышел Алексей Прохоров, но Волохин переместился под бросок и парировал его. На 9-ой минуте периода перед воротами один остался Роман Опалев, но голкипер гостей не позволил "кондорам" увеличить отрыв в счёте. За пять минут до конца основного времени удалился Роман Решетников, в большинстве Павел Медведев замкнул прострельную передачу Василия Мякинина — 3:1.

Вторая встреча между ростовской и барнаульской командами состоится завтра в 13:00.