Сб 20. 10. 2018

Юниор Курган

Старостин, (Кудашев), Егоров, Луканин, Лужанский, Гаврилов, Сандер, Куликовский, Сычёв, Бондаренко, Капитуров, Дегтерев, Бардин, Тимажев, Максюков, Шастов (К), Богданов, Каптелин, Кириллов, Мехоношин (А), Попитич, Сероух (А).

Горелов, (Кукурудза), Мякинин (К), Шуркалов, Медведев, Меркулов, Щербаков, Коробов, Леонов (А), Гиберт, Опалев, Царёв, Шевчук, Блинов (А), Глотов, Мартынов, Прохоров, Рогов, Шулёв, Кулаков, Хасанов, Туник.

Несмотря на то, что команды находятся в разных концах турнирной таблицы, игра проходила очень равно. Первого гола долго ждать не пришлось. При перепасовке за воротами "Ростова" защитники нашей команды ошиблись, в результате чего Александр Бардин перехватил шайбу и точно отдал на Александра Куликовского, находящегося на отличной бросковой позиции. Форвард курганцев не стал медлить и в касание забил, на третьей минуте открыв счёт в матче. Отыграться южанам удалось только под конец первой двадцатиминутки. Андрей Мартынов, воспользовавшись шансом в большинстве, отправил шайбу точно под перекладину ворот Ивана Старостина.

Во втором периоде обе команды сумели улучшить результат первого игрового отрезка, забросив в два раза больше. Теперь большинство удалось реализовать и хозяевам: разыгрывая четырёхминутное удаление Романа Опалева, с передач Алексея Богданова и Дмитрия Мехоношина отличиться удалось Даниилу Сероуху. Во второй раз счёт сравнял защитник Иван Меркулов, который после наброса Павла Медведева из левого круга вбрасывания сумел добить шайбу с пяточка. Спустя три минуты ростовчанам впервые в матче удалось выйти вперёд. Автором гола стал Эрик Хасанов, которому ассистировали Илья Шуркалов и Александр Гиберт. Однако превосходство в счёте длилось недолго: Денис Сандер установил равенство на табло — 3:3. Это означало, что в третьем периоде игра начнётся с чистого листа.

В заключительном отрезке встречи "Юниору" и "Ростову" предстояло разобраться, кто же уйдёт со льда победителем. Всё мог изменить лишь один гол, который наверняка бы стал точкой в матче. Так всё и сложилось: за четыре минуты до окончания основного времени Александр Коробов взял игру на себя и точнейшим броском в "девятку" поразил ворота курганцев. После пропущенной шайбы хозяева пытались перевести игру в овертайм, вшестером устроив штурм ворот Сергея Горелова, но в итоге лишь позволили Андрею Мартынову оформить дубль, забросив шайбу в пустые ворота — 3:5.

Одержав победу в сегодняшнем матче, "кондоры" повторили рекорд по количеству побед в основное время подряд (11), установленный в сезоне 2015/2016 и повторно достигнутый в сезоне 2017/2018.