Оселедец, (Горелов), Попов, Сорокин, Лапин, Шевчук, Савинов, Блинов, Скалин, Орешкин, Чистяков, Мякинин, Радчук, Агеев, Леонов, Дударов, Аксютов, Алтухов, Мартынов, Прохоров, Кулаков, Туник

Бронников, (Меньщиков), Мусалимов, Луканин, Скурихин, Сычев, Пузатов, Вараница, Щеголев, Луппов, Гильманов, Иванов, Меньщиков, Тымченко, Черников, Трусов, Мехоношин, Сероух, Самсонов, Юшков, Юмангулов

Броски: 51-26;
Броски в створ: 39-20;
Вбрасывания: 43-28;
Штраф: 6-8;

Матч начался с нескольких подряд опасных атак нашей команды. Уже в самом дебюте игры Алексей Прохоров мог открывать счет в матче, нападающий оказался выскочил в свободную зону перед воротами Бронникова и бросил в дальний угол ворот. Вратарь уже был отыгран, однако помогла ему перекладина ворот. Ростовчане продолжили атаки, и следующий шанс появился несколькими минутами позже, когда игрок гостей Савелий Скурихин поставил подножку Дмитрию Радчуку. «Кондоры» осадили ворота Бронникова, но пробить стража ворот курганской команды так и не смогли. В середине периода за грубость обоюдно удалили Мякинина и Гильманова. Игра шла в формате 4 на 4, когда нападающий «Юниора» Камиль Мингазов после броска по воротам «Ростова», оказался первым на добивании и открыл счет в матче.

Добытое в первом периоде преимущество придало сил гостям, и второй период «Юниор» начал уверенно. Гости не позволяли ростовчанам закрепиться в своей зоне. Ближе к середине второго игрового отрезка «Ростов» постепенно переломил ход игры. Шайба все чаще оказывалась у ворот Бронникова, опасными бросками отметились Савинов и Прохоров. На 33 минуте матча Чистяков получил шайбу возле правого угла ворот, не побоялся взять игру на себя и бросил в ближний верхний угол. Бросок получился точным и счет стал равным - 1:1.

По тому как складывался третий период поединка можно сказать, что команды пошли ва-банк. С первых минут игра шла на встречных курсах и на больших скоростях. В самом начале периода гости вышли вперед, а дальше за 12 минут «Ростов» сумел перевернуть игру. Дублем отметился Владислав Туник и в первые в игре вывел свою команду в лидеры.

В последние минуты поединка гости пытались организовать штурм ворот нашей команды, но сравнять счет так и не смогли. Вторая встреча между командами пройдет завтра в 19:00.