Вс 22. 10. 2017

Горелов, (Сучков), Попов, Сорокин, Лапин, Шевчук, Блинов, Скалин, Орешкин, Чистяков, Мякинин, Радчук, Угаров, Леонов, Дударов, Аксютов, Алтухов, Наговицын, Мартынов, Прохоров, Кулаков, Туник

ХК Челны

Болсуновский, (Дорофеев), Иванов, Исрафилов, Лужанский, Тукаев, Мухин, Кавера, Морев, Шафигуллин, Ханнанов, Кутявин, Гараев, Павлов, Демчев, Бобиков, Опалев, Исмайлов, Швецов, Гайнуллин, Файзуллин, Патрушев

Первый период поединка между «Ростовом» и «Челнами» прошел в равной борьбе. Гости забросили первыми, случилось это уже на пятой минуте матча. Команда из Татарстана провела быструю атаку и распечатала ворота соперника. Ростовчане уже не в первый раз в этом сезоне оказались в подобной ситуации поэтому не растерялись. Сначала на 15, а потом на 19 минутах забросили по шайбе Туник и Мякинин соответственно.

На шестой минуте второго периода «кондоры» получили численное преимущество. По тому, как складывался матч казалось, что это хороший шанс для нашего клуба увеличить отрыв. Однако быстрые нападающие «Челнов» даже оставшись в меньшинстве не собирались уступать сопернику. Гостям удалось выйти из зоны и провести быструю контратаку. Так счет стал равным. Примерно по такму же сценарию в воротах Горелова оказалась третья шайба. «Ростов» снова был в большинстве, и снова наши хоккеисты не доглядели за быстрыми соперниками - 2:3. В концовке периода «кондоры» были в меньшинстве. Соперники воспользовались этим и забили в четвертый раз. После этого Григорий Пантелеев принял решение поменять вратаря - в створ встал Павел Сучков.

Заключительный игровой отрезок также прошел под диктовку гостей. Первую половину периода «Челны» активно навязывали борьбу соперникам на каждом участке льда. Зачастую, гости просто выбрасывали шайбу из зоны и таким образом тянули время. За восемь минут до конца матча «Ростов» пропустил пятую шайбу. Еще одну силами Егора Кулакова удалось отыграть нашим за две минуты до конца. Однако этого оказалось недостаточно, чтобы спасти матч.

Шайбы забросили:

4'06 - 1:0 - Шафигуллин (Исмайлов)
14'59 - 1:1 - Туник (Алтухов, Орешкин)
18'34 - 2:1 - Мякинин (Алтухов, Скалин)
25'33 - 2:2 - Файзуллин
33'04 - 2:3 - Исрафилов (Файзулин, Опалев)
37'04 - 2:4 - Бобиков (Морев)
52'00 - 2:5 - Исмайлов
57'49 - 3:5 - Кулаков (Леонов, Чистяков)