(Муллин), Николов, Дубровин, Амиров, Беркутов, Андрюков, Карп, Красноперов, Колесников, Коробкин, Попов, Никулин, Жданов, Приступлюк, Скворцов, Головкин, Захаров, Полукаров, Рябухин, Созонов, Иванов, Филин

Оселедец, Горелов, Попов, Лапин, Войнов, Глотов, Савинов, Блинов, Скалин, Орешкин, Чистяков, Мякинин, Угаров, Селезнев, Леонов, Дударов, Аксютов, Алтухов, Мартынов, Прохоров, Матвейков, Туник

2:2 - 44:20 - Приступлюк (Дубровин, Попов)

Броски: 45-38;
Броски в створ: 29-21;
Вбрасывания: 27-36;
Штраф: 8-12

Игры с «Чебоксарами» для нашей команды всегда складываются не просто. Не стал исключением и сегодняшний поединок. Хозяева площадки почти сразу взяли инициативу в свои руки. Уже через три минуты после начала матча наши парни заработали два удаления к ряду и вынуждены были уйти в оборону. За этот же игровой отрезок дважды после опасных бросков соперника свою команду выручил Егор Оселедец. Не смотря на то, что матч проходил в невысоком темпе зрители увидели много борьбы. На восьмой минуте поединка Максим Блинов и Никита Войнов не разобрались с шайбой возле своих ворот. В итоге последний ее потерял под натиском Сергея Иванова, тот отдал точный пас на Павла Никулина и нападающий «богатырей» буквально расстрелял наши ворота - 1:0. Такой ход матча не устраивал тренерский штаб «кондоров» и Григорий Пантелеев взял тайм-аут. Пауза в игре существенно не поменяла расклад сил. Ростовчане смогли вернуть себе территориальное преимущество, но распечатать ворота Александра Муллина в первой двадцатиминутке так и не получилось.

Дальше игра у «Ростова» складывалась лучше. Начало второй двадцатиминутки все же была за хозяевами, но дальше гости отодвинули игру от своих ворот и стали все чаще угрожать забитой шайбой Муллину. На 30 минуте матча счет удалось сравнять - с передачи Василия Мякинина свою двадцатую шайбу в сезоне оформил Владислав Туник, сделали это наши парни пока соперник находился в меньшинсве. Еще одной шайбы «Ростова» не пришлось ждать долго. Савва Селезнев буквально пробил Муллина через минуту. Так «Ростов» вышел вперед. Отметим, что «Чебоксары» имели несколько шансов сравнять счет. В одном из моментов после прострела вдоль ворот Полукаров просто не попал в пустой угол.

Третий период хотя и прошел в равной борьбе, сложился удачно скорее для хозяев. На 46 минуте матча Приступлюк смог сравнять счет, а после этого «Чебоксары» довольно плотно играли в обороне, не давая шанса сопернику. За несколько секунд до конца матча в безвыходной ситуации Антон Попов задержал клюшку соперника перед своими воротами, тем самым спас нашу команду от очень опасного броска.

Из-за удаления Попова овертайм команды начали в формате 4х3, численное преимущество было на стороне ХК «Чебоксары». Дополнительное время прошло практически без остановок.

В серии послематчевых бросков «Чебоксарам» повезло больше, чем «Ростову». Автором единственного точного броска стал защитник хозяев Иван Красноперов. Он смог технично прокинуть шайбу между щитков Егора Оселедеца. Все остальные броски парировали вратари.

Ответный матч между командами состоится завтра, начало поединка в 13:00.