Сб 15. 09. 2018

ХК Чебоксары

Муллин, (Орлов), Андрюков, Карп, Кусакин, Попов, Никулин (А), Жданов, Горбенко (А), Старков, Поляков, Приступлюк, Беркутов, Савинов, Карпов, Захаров, Халимов, Рябухин, Созонов (К), Краснопёров, Ахмадишин.

Кукурудза, (Горелов), Исрафилов, Мякинин (К), Медведев, Меркулов, Угаров, Щербаков, Коробов, Леонов (А), Дударов, Опалев, Царёв, Шевчук, Блинов (А), Глотов, Мартынов, Прохоров, Рогов, Шулёв, Кулаков, Хасанов.

Во втором матче тренерский штаб «Ростова» произвёл ротацию вратарей: место в воротах занял Максим Кукурудза. Поединок пропустил Александр Гиберт, который, напомним, получил матч-штраф в предыдущей встрече. В составе «Чебоксар» на площадке не появились Игорь Дубровин и Максим Ведькалов, травмированные вчера.

Первое вбрасывание осталось за «кондорами». Преимущество в силовой борьбе у бортов и в целом по игре также принадлежало ростовчанам. Такой характер игры позволил открыть счёт уже на четвёртой минуте матча. Шайбу на пятачке смог подправить Павел Щербаков, которому ассистировали Роман Опалев и Егор Кулаков. Ещё через минуту ворота мощным щелчком поразил Андрей Леонов. После двух пропущенных голов в составе «Чебоксар» произошла замена вратаря, в игру вступил Евгений Орлов. Ответом хозяев стала опасная контратака «в ноль», Максим Кукурудза был надёжен. Очередной шанс на заброшенную шайбу у «Чебоксар» появился после удаления Опалева за подножку. «Богатыри» расположились в зоне и начали позиционную атаку, но её завершением стал выброс шайбы. Зато большинство «Ростова» сработало: Никита Рогов смог пробить голкипера чебоксарцев. Под конец первого игрового отрезка в сетке ворот хозяев побывала четвертая шайба. Свой момент реализовал Алексей Царёв.

Второй период гости начали в большинстве. В конце первой двадцатиминутки малый штраф за блокировку  получил Павел Никулин. После того, как пятый полевой игрок «богатырей» появился на площадке, игра немного выровнялась. На тридцатой минуте матча главный арбитр встречи зафиксировал опасную игру высоко поднятой клюшкой на Ахмадишине, южане остались в меньшинстве. По ходу розыгрыша большинства «Чебоксары» получили двойное численное преимущество, но не смогли отправить шайбу в ворота «Ростова». В конце второго периода за подножку в штрафной бокс был отправлен Андрей Леонов.

В третьем периоде, за десять минут до конца основного времени матча игрок «Чебоксар» попал в штангу ворот. Через минуту ростовчане довели счёт до разгромного — 0:5. В большинстве отличился Алексей Прохоров. После этого шайбу мог забросить Созонов, но вратарь "Ростова" снова был на высоте. На отметке 57:09 взятие ворот «богатырей» было зафиксировано в шестой раз. Голевой момент реализовал Александр Коробов.

Зарабатываем первый "сухарь" в сезоне и с двумя победами отправляемся в Набережные Челны!