Победа над лидером

23. 12. 2017 Пресс-служба

ХК «Ростов» четыре раза огорчил «Мордовию»

Победа над лидером
Сб 23. 12. 2017, Ice Arena

Оселедец, (Горелов), Попов, Сорокин, Лапин, Шевчук, Савинов, Блинов, Скалин, Орешкин, Чистяков, Мякинин, Радчук, Агеев, Леонов, Дударов, Аксютов, Алтухов, Мартынов, Прохоров, Кулаков, Туник

Мордовия

Шарапов, Скатов, Гордин, Горячев, Брыкин, Ситнов, Кружилин, Петраков, Цицаров, Саетов, Дубинин, Бадрутдинов, Колычев, Закурин, Ахметзянов, Нефедов, Швейкин, Юнышев, Цыпнятов, Медведев, Субботин

Шайбы:

1:0 - 11:57 - Алтухов (Савинов, Туник)
2:0 - 16:40 - Алтухов (Мякинин)
2:1 - 17:36 - Ахметзянов (Цицаров, Бадрутдинов)
2:2 - 23:19 - Медведев (Дубинин, Ситнов)
3:2 - 40:38 - Прохоров (Дударов, Мартынов)
4:2 - 50:45 - Блинов

Броски: 49-42
Броски в створ: 32-26
Вбрасывания: 43-24
Штраф: 16-12

Команды начали с места в карьер. Многочисленные зрители, кто наблюдал за поединком с новых трибун «Айс Арены» увидели быстрый хоккей и большое количество борьбы. Шайба не держалась слишком долго в зоне ни гостей ни хозяев. Команды ждали ошибок друг от друга. К середине периода «кондоры» все-таки склонили чашу весов в свою пользу. Ростовчане все чаще угрожали воротам саранской команды, а на 12-ой минуте встречи Владислав Туник выстрелил по воротам от синей линии, вблизи вратарской дежурил Алексей Алтухов, который подставил клюшку и распечатал ворота Никиты Скатова. Четыре минуты спустя Алтухов отметился еще одним точным броском, а результативный пас на свой счет записал Василий Мякинин. Еще до перерыва гости смогли отыграться, шайбу забросил Максим Ахметзянов.

Второй период матча можно назвать периодом удалений. За двадцать минут игры на двоих команды удалились 12 раз. Причем гости заработали штрафных минут в два раза больше хозяев - 16 против 8. На четвертой минуте периода «Мордовия» забила и сравняла счет. Большая часть периода прошла в напряженной борьбе без явного преимущества тез или других.

Определяющим в матче стал третий период. Гости сбавили обороты, а «Ростов» наоборот добавил. К середине периода преимущество нашей команды стало явным и воплотилось в забитую шайбу. На 41 минуте игры свою 12-ю шайбу в сезоне забросил Алексей Прохоров. А на 51 минуте матча эффектную точку поставил Максим Блинов. Защитник нашей команды обыграл соперника перед воротами и бросил точно в ближний угол.

Завтра команды проведут еще один матч. Эта игра станет последней в 2017 году для обоих коллективов, после чего команды отправятся на зимний перерыв.