Ср 31. 10. 2018

Горелов, (Кукурудза), Мякинин (К), Шуркалов, Медведев, Меркулов, Щербаков, Коробов, Леонов (А), Гиберт, Опалев, Царёв, Шевчук, Блинов (А), Глотов, Мартынов, Прохоров, Шулёв, Кулаков, Хасанов, Туник.

Мордовия

Евдокимов, (Попков), Горячев, Глухов, Брыкин (А), Закурин, Бакулин, Саразов (А), Бадрутдинов, Колычев, Ситнов, Субботин, Абозин, Ахметзянов, Кружилин, Филин, Петраков, Юнышев, Цицаров (К), Пьянов, Добросердов, Гриф.

Счёт был открыт уже на 3-ей минуте стартового периода: Александр Коробов после отскока от щитка Глеба Евдокимова добил шайбу в пустые ворота. Несколько минут спустя случилось первое удаление в матче, за подножку малым штрафом был наказан Иван Петраков. В зоне атаки ростовчанам удалось закрепиться только под конец розыгрыша. Шайба почти залетела в ворота, но голкипер гостей сумел вовремя помешать этому. В одной из последующих атак Илья Шуркалов отдал поперечную передачу Павлу Щербакову, который в ближнем бою смог переиграть вратаря "Мордовии". После запрошенного гостями видеопросмотра было определено, что шайба заброшена по правилам – 2:0. Через минуту Евгений Шевчук отправился на скамейку штрафников за выброс шайбы за пределы игровой площадки. Реализовать удаление защитника ростовчан «Мордовии» большого труда не составило, Станислав Цицаров сократил отставание в счёте до минимального. Под занавес первой трети матча нападающий гостей Евгений Пьянов получил малый и дисциплинарный штрафы за атаку соперника в область головы и шеи.

Второй период, казалось, начался для "кондоров" непросто: за толчок клюшкой в штрафной бокс на две минуты отправился Андрей Леонов. Однако удаление лишь помогло "Ростову" укрепить преимущество в счёте. В меньшинстве отличился Александр Коробов, забросивший, пожалуй, две самые важные шайбы в матче. Для завершения ряда вариаций голов не хватало лишь шайбы в большинстве, которая была переведена в сетку ворот на 34-ой минуте. Алексей Прохоров исполнил отличный бросок с кистей, установив счёт 4:1.

В третьей двадцатиминутке ростовчане вполне могли уделить всё внимание обороне и играть на удержание счёта на табло, который подопечных Григория Пантелеева вполне устраивал. Но на четырёх шайбах донские хоккеисты решили не останавливаться, в заключительном периоде ещё трижды поразив ворота Глеба Евдокимова. Сначала Владислав Туник успешно повторил свой излюбленный приём с заносном шайбы в ворота на крюке клюшки, затем дубль оформил Алексей Прохоров, а точку в матче за минуту до окончания основного времени поставил Андрей Мартынов – 7:2 в пользу хозяев льда. Отметим также и голкипера южан – Сергея Горелова, который не раз выручал свою команду. Ведь то, что при равенстве по броскам в створ количество шайб, побывавших в воротах, оказалось отнюдь не равным – полностью его заслуга.

Второй матч команды проведут завтра, им же и завершится очередная домашняя серия. Время начала встречи – 19:30 по Москве.