«Ростов» 4, «Юниор-Спутник» 2

26. 02. 2017 Пресс-служба

«Кондоры» одерживают победу и набирают 6 очков в противостоянии с «Юниором-Спутником».

«Ростов» 4, «Юниор-Спутник» 2
Вс 26. 02. 2017

40 Еремин, 4 Глебов, 5 Топорков, 7 Селезнев, 8 Беркутов, 10 Хало, 17 Угаров, 18 Лапин, 23 Леонов, 27 Дударов, 32 Аксютов, 33 Алтухов, 50 Савинов, 54 Блинов, 55 Скалин, 61 Мартынов, 71 Прохоров, 74 Орешкин 78 Матвейков, 89 Шутов, 93 Туник

Юниор-Спутник

65 Николов, 9 Секерин, 24 Селиверстов, 27 Гурьев, 28 Копылов, 31 Чемерикин, 34 Сошников, 37 Поляков, 42 Игнатенко, 49 Усманов, 50 Синяков, 64 Иваков, 68 Кожевников, 76 Лебедев, 80 Волгин, 81 Нуртинов, 84 Захаров, 92 Карташов, 97 Решетников.

Победа на Масленицу

Воскресный матч «Ростова» с «Юниором-Спутником» пришелся на Масленицу, поэтому на трибунах Дворца Спорта собрались самые преданные поклонники команды, которые променяли блины на поддержку любимого клуба. Вспоминая вчерашнюю игру, болельщики ожидали продолжения голевой феерии, и начало игры пошло по старому сценарию - уже на второй минуте игроки «Юниора-Спутника» вновь отлично воспользовались ошибкой обороны «кондоров» и шайба оказалась в сетке ворот Еремина. Однако, в дальнейшем игра успокоилась и шла практически без моментов. Лишь за 5 минут до конца периода ростовчанам удалось сравнять счет - Прохоров завершил красивую комбинацию.

Второй период начался бодро - обе команды уже на первых минутах создали по паре моментов у ворот соперника. На 5-й минуте Леонов на чужой синей линии перехватил диагональную передачу соперника и вывел Мартынова на рандеву с вратарем, который мастерски реализовал момент. В дальнейшем «Юниор-Спутник» перехватил инициативу, но пропустил - Савва Селезнев броском с неудобной руки переиграл голкипера. В конце периода ростовчане остались втроем, заставив понервничать болельщиков, но выстояли, благодаря отличной игре Еремина.

Третий период прошел практически без ворот, команды много комбинировали и боролись, но редко создавали опасность и голевые моменты. «Ростов» довольно спокойно и уверенно удержал комфортное преимущество до финальной сирены, при этом за пару минут до конца команды обменялись заброшенными голами. За два тура до конца регулярного первенства «кондоры» продолжают возглавлять турнирную таблицу.