Сб 22. 12. 2018

Зубарев, (Кукурудза), Мякинин (К), Шуркалов, Медведев, Меркулов, Щербаков, Коробов, Комаров, Леонов (А), Опалев, Царёв, Шевчук, Пукс, Блинов (А), Мартынов, Прохоров, Рогов, Шулёв, Кулаков, Хасанов, Туник.

ХК Челны

Бронников, (Самарин), Надршин, Володин, Ханнанов, Зирин, Гордеев, Тукаев, Калинин, Яханов, Матвейков (А), Морев, Павлов, Кадиров, Демчев, Бобиков (К), Микалаюнас, Серанов, Швецов (А), Ашрапов, Файзуллин, Патрушев.

С самого начала матча гости перешли к активным атакующим действиям, на которые не менее опасно отвечали и «кондоры». Счёт «Ростов» открыл на 3-ей минуте первого периода, нападающий Никита Рогов забросил шайбу в первом же матче после возвращения из лазарета. Спустя пять минут южане могли удвоить разницу цифр на табло, но из-за небольшого недопонимания шайбу в ворота Сергея Бронникова «кондорам» не удалось. В концовке стартовой двадцатиминутки Сергей Павлов сфолил на Андрее Леонове, за что был наказан малым штрафом. Это удаление привело к счёту 2:0, установленному Павлом Щербаковым за 36 секунд до перерыва.

Во втором игровом отрезке за подножку на скамейку штрафников отправился уже хоккеист ростовской команды. Выстояв в формате "4 на 5", в равных составах второе звено «Ростова» сумело создать острый момент, завершившийся попаданием Егора Кулакова в перекладину. На 11-ой минуте второго периода «кондоры» вновь остались в меньшинстве, за подножку был оштрафован Евгений Шевчук. Со второй попытки гости успешно разыграли "лишнего" игрока, отыграв одну шайбу. Стоит отметить, что гол в ворота своей бывшей команды забил форвард Михаил Мавейков. Под занавес двадцатиминутки Егор Кулаков снова нанёс бросок по воротам челнинцев, и на этот раз он достиг цели - 3:1.

В третьем периоде наблюдалось преимущество "Челнов" по игре, но по счёту продолжали лидировать ростовчане. Хороший процент реализации моментов позволил "красно-белым" в четвёртый раз поразить ворота Сергея Бронникова: Андрей Леонов подкараулил отскок шайбы от щитка голкипера и преуспел на добивании. В попытках отыграться гости усилили натиск на ворота Александра Зубарева, но оборона ростовчан раз за разом сводила все их усилия на "нет". Несмотря на удаление в концовке "кондорам" удалось довести матч до победного конца - 4:1 в пользу южан.

Завтра в 13:00 по московскому времени состоится вторая встреча между командами, в которой "Ростов" попытается закрепить сегодняшний результат.